Праздник грации и изящества

купить искусственную новогоднюю елку Новости спорта сегодня, 14-07-2014 12:18

В этом году словосочетание «праздник гимнастики» в отношении традиционного турнира является не только красивыми словами. Соревнования по художественной гимнастике в Киеве были посвящены юбилею Героя Украины, легендарного тренера — Альбины Дерюгиной.

Гала-концерт подарил на открытии турнира праздничное настроение. Задумка пригласить для выступления на концерте гимнасток, что завершили свою карьеру, была замечательной!

Они показали свои коронные, знаковые упражнения. При выступлениях Анны Бессоновой и Натальи Годунко была возможность перенестись во времени, насладившись еще раз теми упражнениями, что приносили им победу раньше. Особенное восхищение вызвала спортсменка Елена Витриченко, девушка недавно призналась, что хочет http://www.morozco.ru/catalog/index.html/tree/ недорого, ведь ей жалко живые деревья. Многие зрители, что не знали ранее Елену, удивились, узнав, что она – мать троих детей. Об этом им поведала ведущая.

Самый большой интерес, касающийся соревнований, вызваны групповыми и индивидуальными состязаниями в рамках этапа Кубка мира. Интерес усиливался еще и тем, что этот киевский турнир был первым в серии этапов. И первым серьезным стартом сезона. Кроме этого, до него четыре новых упражнения от Алины Максименко и новые «булавы» от Анны Ризатдиновой были загадкой для болельщиков. Именно с этими программами украинки планируют бороться за олимпийские награды.

Можно сказать, что украинские гимнастки не подвели ожидания зрителей. Стабильно выступили и не допустили грубых промашек в многоборье, Алина Максименко и Анна Ризатдинова получили «серебро» и «бронзу» соответственно. Главный кубок и золотая медаль выиграны россиянкой Дарьей Дмитриевой.

Этот турнир стал одним из первых стартов, потому это отражалось на выступлении многих гимнасток. Например, досадные потери предметов Сильвией Митевой, Нетой Ривкиной, Ульяной Трофимовой не дали им возможности побороться за медали в многоборье.
Индивидуальные финалы по отдельным видам стали триумфальными для Анны Ризатдиновой, на счету которой три серебряные медали за упражнения с обручем, с мячом и булавами. На этом турнире год назад у Анны не получилось взять ни одной медали. А сейчас девушка была достойна пьедестала. Потрясающие повороты гимнастки каждый раз вызывали бурю оваций, а уверенность, с какой выполнялись упражнения, приятно удивляла.

Парадоксально, но факт, что Анне не удалось получить лицензию на Олимпийские игры по итогам мирового чемпионата, сработало ей на пользу. Получение доплицензии на Олимпиаду и поспособствовал раскрытию гимнастки, дало возможность пребывать в хорошей форме к началу сезона. Алина Максименко завоевала в финалах две медали: серебряную с обручем, а золотую с мячом. В остальных же двух видах были допущены ошибки. При чистом исполнении новых упражнений Алина сможет покорить зрителей и судей. Не оказались без наград и «групповички». В многоборье ими поделена бронзовая медаль с Болгарией. А в финалах, где итальянки допустили ошибки в выступлениях, украинки взяли «бронзу» за упражнения с пятью мячами. А «серебро» — за упражнения с 3-мя лентами и 2-мя обручами. Первенствовали в обоих видах белорусские гимнастки.

По итогам киевских соревнований можно сказать, что параллельно этапу Кубка мира проходили и международные соревнования среди юниоров (за командное первенство) и среди сеньоров (в индивидуальном многоборье). Для украинской сборной важными были соревнования среди юниоров. Им предстоит ведь уже в мае на чемпионате Европы отстаивать честь своей страны. Юниорская команда Украины в составе Элеоноры Романовой с Анастасией Мульминой, завоевала серебряную медаль, уступила только россиянкам. Выступила достойно и наша вторая внеконкурсная команда в составе Виктории Ситниковой и Эвлии Шакировой.

Соревнуясь среди сеньоров, за Украину выступили Татьяна Загородняя, Александра Гридасова и Диана Дума. Наиболее порадовала зрителей Украины львовянка Таня Загородняя. Она недавно начала тренироваться в школе Дерюгиных. Ей удалось завоевать еще одну награду для украинской команды в этих соревнованиях – серебряную медаль. На первом месте оказалась россиянка Анна Трубникова. А украинки Александра Гридасова и Диана Дума получили 6-е и 7-е места соответственно. Виктория Мазур и Виктория Шинкаренко из Украины выступили  вне конкурса. Отработка упражнений, выявление слабых мест,  репетиция своих программ для них стали основной задачей.




/newssport/74919-prazdnik-gracii-i-izyaschestva.html
rss
Карта