Гонка "Шелковый путь" перенесена

готовые фирмы Новости спорта сегодня, 14-07-2014 18:31

Как бы грустно это не звучало, но в этом году гонка «Шелковый путь» не состоится. Эта неприятная новость стала известна недавно, соответствующее решение приняли организаторы турнира. Таким образом, грузовики и внедорожники будут соревноваться в своих категориях уже в следующем году. Как известно, традиционно «Шелковый путь» проходит по дорогам России и Казахстана. Такое решение мотивируется не политическими, а экономическими обстоятельствами.

Дело в том, что в текущем году российское правительство потратило много денег на проведение крупных спортивных мероприятий. Самые большие масштабы получили Зимние Олимпийские игры. Кроме этого, профильное Министерство подготовилось к очередному этапу гонки «Формулы-1», который пройдет в Сочи. Соответственно, на заседании было принято решение не выделять средства на проведение менее престижного «Шелкового пути». Зато в следующем году организаторы обещают подготовить соревнования на самом высоком уровне. Есть уже http://fabrika-firm.ru/index/prodazha_gotovykh_firm/0-13, которые готовы взять на себя обеспечение дополнительного комфорта участникам.

Впрочем, во всем плохом нужно видеть хорошее. Ведь заранее представители нескольких известных команд отказались от участия в связи с поломками автомобилей. Поэтому у гонщиков будет много времени, чтобы совершить полную разборку грузовиков Скания и других марок. Заранее говорилось, что участники  «Шелкового пути» должны были преодолеть дистанцию в пять тысяч километров, 3 тысячи из которых приходится на спецучастки. По дорогам Казахстана прошла бы половина гонки. Планировалось дать старт масштабному заезду 4 июля в Москве, а финиш должен был располагаться в Астрахани. В ходе передвижения гонщики побывали бы в таких городах, как Казань, Чебоксары, Уральск, Атырау, Бугульма и Бейнеу. Турнир отменили, зато у участников будет много времени на хорошую подготовку.




/newssport/74952-gonka-shelkovyy-put-perenesena.html
rss
Карта