Каргинов выигрывает Дакар

люки колодцев Новости спорта сегодня, 15-07-2014 16:15

Андрей Каргинов, который защищает цвета компании «КАМАЗ-Мастер», стал победителем ралли-рейда «Дакар». Россиянин оставил за своей спиной извечного конкурента в лице Жерара де Роя (Нидерланды). Примечательно, что тройку лидеров замкнул еще один представитель «КАМАЗа» Эдуард Николаев. Вообще, россияне в этой гонке были на высоте, они не дали своим конкурентам подобраться даже до пятерки лучших. А все потому, что на 4 и 5 позициях расположились Дмитрий Сотников и Антон Шибалов.

Де-факто, первым к финишной ленте прибыл именно голландец. Но в процессе передвижения на песке произошел один неприятный случай. На 90-м километре китайский водитель попал в аварию, в результате чего образовалась пробка. Помимо Каргинова, в заторе оказалось множество других участников. Неприятный инцидент случился в тот момент, когда россиянин готовился выполнить заключительный этап, в то время он выигрывал у своего голландского преследователя 7 минут.

Де Рой, который успел проехать еще до блокирования трассы, прибыл к финишу первым. Однако его радость была недолгой, по итогам обсуждения члены комиссии решили присвоить победу Андрею Каргинову, а представителя Iveco отодвинули на вторую позицию. Как следствие, в протоколе указали, что россиянин опередил своего преследователя на 3 минуты 11 секунд. Это вполне справедливо, ведь из-за пробки победитель потерял порядка девяти минут.

Данная победа для команды «КАМАЗа» стала уже 12-й в турнире. Рейтинг победителей по-прежнему возглавляет Владимир Чагин, который 12 раз заканчивал гонку на первой позиции. Гонщик признался, что просто хотел бы на пару дней вернуться в деревню к родным, купить http://stroybaza2000.ru/index.php/lyuki-dlya-kolodtsev недорого и установить во дворе, поскольку там недавно провели воду.




/newssport/75006-karginov-vyigryvaet-dakar.html
rss
Карта