У футбола и покера много общего

металлопрокат Новости спорта сегодня, 17-07-2014 18:53

Андрей Шевченко, по мимо футбольной деятельности, занимается еще многими другими, причем не только в спортивной отрасли. Легендарный форвард известен своим пристрастием к гольфу, также он постоянно проводит благотворительные акции. Но на сей раз бывший футболист принял участие в турнире по покеру. Его соперниками были известные люди, само соревнование носило закрытый характер. Кстати организовано оно было в благотворительных целях. Забегая наперед отметим, что в итоге удалось собрать почти 68 тысяч долларов США.

Многие украинские поклонники покера смогли сразится со звездой мирового футбола. Своей цели они добивались на протяжении трех месяцев, впоследствии чего счастливчикам таки удалось добыть желанные пакеты. При их помощи они зашли в клуб «Крещатик», где их уже ожидал Андрей Шевченко. Покеристы, одержавшие победу в квалификации, получили возможность посетить клубы, за которые ранее выступал форвард – «Челси» и «Милан». В стоимость билета входит проезд и номер в гостинице. Соперниками Шевченко стали пять лучших игроков турнира.

Сам бывший футболист относится к покеру как к обычному хобби. Так же как в детстве он сдавал металлом и http://www.gk-proekt.ru/ недорого, но на карманные расходы хватало. Однако он пообещал обдумать возможность перехода на профессиональный уровень. Ведь уже есть несколько примеров, когда Full Tilt Poker помог  спортсменам и их увлечение карточными играми  становилось источником дохода. Окончательного ответа Шевченко еще не дал. Участвуя в акции, он убил двух зайцев. Прежде всего, известная личность удовлетворила свою страсть и поняла для себя философию игры. По словам Андрея, покер чем-то похож на футбол, ведь там так само необходимо на перед рассчитать ход соперника.

Отметим, что деятельностью в благотворительной сфере Шева занимается не впервой. Еще будучи футболистом, он проводил множество акций, на организацию которых выделял деньги из своего кармана. Также несколько лет назад под его руководства заработал новый социальный фонд. Бюджет пополняет бывший игрок «Динамо», «Милана» и «Челси», а заведует его сестра.  Многие говорят, что у семьи Шевченко склонность к благотворительность в крови. По словам Андрея Николаевича, перед соревнованиями он познавал все азы в интернете.




/newssport/75105-u-futbola-i-pokera-mnogo-obschego.html
rss
Карта