Казахстан принимает чемпионат мира по тяжелой атлетике

заказ микроавтобусов Новости спорта сегодня, 31-07-2014 05:45

Эксперты Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) во главе с генеральным директором IWF Аттилой Адамфи 5-8 июня провели техническую инспекцию готовности Федерации тяжелой атлетики Казахстана и города Алматы к приему чемпионата мира по тяжелой атлетике.

Первенство мира пройдет с 4 по 16 ноября, сообщает Федерация тяжелой атлетики РК. Особенностью турнира станет его лицензионный статус на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро. В этой связи ожидается, что в соревнованиях примут участие свыше 500 спортсменов со всего мира. Соревнования пройдут во Дворце спорта и культуры им. Балуана Шолака, который не раз принимал крупные спортивные мероприятия.

Эксперты IWF осмотрели зал для выступлений, соревновательную и разминочные зоны, залы для допинг-контроля, СМИ, изучили логистику и отметили, что Дворец отвечает всем требованиям IWF и позволяет создать оптимальные условия как для спортсменов, так и для судей, журналистов, допинг-офицеров, зрителей и т.д. Кроме того, эксперты совместно с казахстанской федерацией обсудили программу соревнований, вопросы аккредитации участников и гостей, организации телевещания и другие.


«Казахстан считается одним из лидеров тяжелой атлетики в мире. На прошедшей Олимпиаде в Лондоне все в этом убедились. Теперь Казахстан вносит свой вклад в развитие тяжелой атлетики путем проведения важнейшего квалификационного турнира. Казахстанская федерация создала энергичный и профессиональный организационный комитет во главе с Жанатом Тусупбековым. Поэтому уверен, что чемпионат пройдет на высоком уровне, и нас всех ждет яркое и красочное зрелище» - отметил А.Адамфи, который предложил осуществить http://www.arenda-avtobusa.ru/mbus/ недорого, чтобы встречать каждую делегацию из аэропорта.

В ходе визита представителей IWF прошла их встреча с представителями Акимата Алматы во главе с Начальником Управления физической культуры и спорта г.Алматы Хайрболатом Хайдаровым. Международные эксперты, посетив аэропорт, гостиницы и другие городские объекты Алматы, отметили, что казахстанская южная столица полностью готова к проведениям международных турниров любого уровня.




/newssport/75631-kazahstan-prinimaet-chempionat-mira-po-tyazheloy-atletike.html
rss
Карта