Киевский турнир по вольной борьбе

гипсовые кронштейны Новости спорта сегодня, 31-07-2014 21:53

7 декабря в спорткомплексе Броварского высшего училища физической культуры (БВУФК) стартовал V Международ¬ный турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек (1997-1998 гг. рождения), посвященный светлой памяти Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева и Международному дню солидарности азербайджанцев мира, сообщает Day.Az со ссылкой на АзерТАдж.

Инициатором и организатором этих традиционных и увлекательных соревнований является президент Международной общественной организации (МОО) "Институт азербайджанства", председатель Киевской городской организации Конгресса азербайджанцев Украины (КАУ), заслуженный мастер спорта по вольной борьбе, заслуженный тренер Азербайджана и бывшего Советского Союза Олег Крапивин, который перед турниром посоветовал купить http://www.el-decor.ru/catalog/brackets/ недорого, ведь они гораздо прочнее обычных и выдерживают больший вес.

На этот раз в город с 1500-летней историей в Киевской области съехались юные борцы вольного стиля из Украины, Азербайджана, Беларуси, Германии, Молдовы, РФ, Румынии и Узбекистана.

Перед началом турнира его организаторы, сотрудники посольства Азербайджана в Украине, участники соревнований, представители нашей диаспоры возложили многочисленные цветы к памятнику Общенациональному лидеру азербайджанского народа Гейдару Алиеву в сквере, носящим его светлое имя, в Киеве.

Затем в спорткомплексе БВУФК, украшенном большим фотопортретом Общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева, состоялась торжественная церемония открытия V Международного турнира по вольной борьбе среди юношей и девушек.
Вступительным словом мероприятие открыл Олег Крапивин, который сердечно поприветствовал участников соревнований. Затем выступил министр молодежи и спорта Украины Равиль Сафиуллин, высоко оценивший этот традиционный борцовский турнир, который входит в календарь самых зрелищных и популярных соревнований Украины. Он выразил глубокую благодарность за это Олегу Крапивину, посольству Азербайджана в Украине и Министерству молодежи и спорта Азербайджана.

После этого с добрыми пожеланиями от имени посла нашей страны в Украине Эйнуллы Мадатли к собравшимся обратился советник посольства Назим Алиев, от имени руководства Министерства молодежи и спорта Азербайджана - заведующий сектором Айдын Мамедов, председатель Конгресса азербайджанских общин Беларуси, 4-кратный чемпион мира по самбо и дзюдо, заслуженный тренер Беларуси Натик Багиров, заслуженный тренер Украины, известный борец Руслан Савлохов и другие.

После исполнения государственных гимнов Азербайджана и Украины начались поединки юных атлетов.

Первый день соревнований стал для нашей сборной команды успешным: победителями стали Махир Амирасланов (58), Теймур Мамедов (69 кг) и Магомедрасул Газимагомедов (85 кг).

"Серебро" у Ляман Гурбановой (56) и Орхана Гасанова, бронзовые медали у Бабека Гусейнова (42 кг) и Халида Мамедова (58 кг).

Победителям и призерам соревнований были вручены медали, кубки и материальное вознаграждение. Состязания освещаются представителями СМИ всех государств-участников соревнований. Вечером 8 декабря после поединков в других весовых категориях состоится торжественная церемония закрытия турнира.




/newssport/75669-kievskiy-turnir-po-volnoy-borbe.html
rss
Карта