Россия обещает порадовать новым видом спорта

авто для бизнеса Новости спорта сегодня, 13-08-2014 13:12

В России в скором времени появится новый вид спортивных состязаний под названием литробол. Как рассказал 5 марта «Известиям» автор идеи — член исполкома Федерации настольного тенниса России Михаил Торгов — к алкоголю игра никакого отношения не имеет.

Официальная презентация литробола намечена на середину марта. В связи с этим Торгов не стал раскрывать подробно его правила, сказав лишь, что игра командная и для нее нужны стол, мяч и руки.

Активной рекламной компании нового вида спорта не будет. По замыслу автора идеи, игру понесут «в народ» волонтеры — они будут учить детей в интернатах, детских домах, школах и вузах. Вместе с тем, Торгов говорит, что в его планах превратить литробол не только в российский, но и международный вид спорта.

Его идею поддерживает спортивный комментатор Виктор Гусев, который хочет приобрести http://renault-sokol.ru/corporation/ недорого, ведь у него есть еще несколько интересных проектов. По его словам, игра достаточно интересна и не исключено, что она сможет заинтересовать олимпийское движение. Ведь сегодня уже ведутся разговоры о том, чтобы убрать из списка Олимпиады некоторые старые виды спорта и заменить их новыми более зрелищными. Единственное, что может стать препятствием для продвижения игры в массы, по мнению комментатора, так это название игры. И виной тому устоявшиеся алкогольные ассоциации.

Маркетологи также сомневаются в популярности нового вида спорта с таким названием. Кроме того, литробол изначально, по их предположению, рассчитан на узкую аудиторию. Так, руководитель PR-комитета Гильдии маркетологов Дмитрий Иванюшин увидел в игре лишь усложненную версию одного из традиционных соревнований. Он считает это тупиковой ветвью, хотя и не исключает, что литробол может стать популярным, как компьютерная игра.




/newssport/75977-rossiya-obeschaet-poradovat-novym-vidom-sporta.html
rss
Карта