За прием допинга теперь будет более жесткое наказание

щи борщи, готовит вкусный борщ Новости спорта сегодня, 13-08-2014 15:13

В Страсбурге в рамках заседания Совета Европы состоялась внеочередная встреча, посвященная обсуждению изменений кодекса Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), которые вступят в силу с 1 января 2015 года.

- При обсуждении новой редакции кодекса звучали предложения убрать контрольную пробу "Б", - сообщила в интервью "Всему спорту" начальник антидопингового отдела министерства спорта РФ Наталья Желанова, которая очень любит http://eda4nas.ru/pervye-bluda/schi-i-boschi.html своим домочадцам. - Но это вызвало много дискуссий всех заинтересованных сторон, и контрольную пробу "Б" решили оставить. Детализированы вопросы, связанные с выдачей разрешений на терапевтическое использование запрещенных препаратов. Если спортсмен выступает на национальном уровне, терапевтическое исключение выдает национальная антидопинговая организация. Если спортсмен международного уровня, запрос на получение терапевтического исключения подается в международную федерацию. При этом ВАДА призывает международные федерации признавать терапевтические исключения, выданные национальными органами.

В новой редакции кодекса прямо закрепляется, что тестирование может проводиться в любом месте в любое время любой антидопинговой организацией, обладающей юрисдикцией над спортсменом, - продолжила Желанова. – Стандартный срок дисквалификации за первое нарушение увеличен до четырех лет, кроме ряда исключений. Система доказательства небрежности и намеренности с целью сокращения санкции усложнена. Все результаты спортсмена, достигнутые в период дисквалификации, аннулируются даже в случае ретроактивной дисквалификации. Срок давности для возбуждения дела вместо нынешних восьми лет продлен до десяти за наличие и использование запрещенных препаратов, а по другим нарушениям антидопинговых правил (например, за назначение или распространение) – до 14.




/newssport/75983-za-priem-dopinga-teper-budet-bolee-zhestkoe-nakazanie.html
rss
Карта