Очередной день Дакара

Gps навигаторы гео карты для навигаторов Новости спорта сегодня, 21-08-2014 20:23

Второй день соревнования марафона Дакар-2012 завершился для украинской команды понижением в турнирной таблице

Наши ребята завершили этап на 51 позиции, а в общем зачете по итогам двух дней – размещаются на 44 месте. От лидера гонки украинцы отстают почти на 1 час и 40 минут. Причиной такой неудачи, по словам лидера команды Вадима Нестерчука стало закипание топлива в автомобиле и перегрев двигателя. 343 экипажу то и дело приходилось останавливаться и ждать пока авто остынет, чтобы не сгорел мотор, пишет dakar.net.ua.

В зачете внедорожников победителем второго этапа стал катарец Аль-Аттия. Но по итогам двух дней первая тройка выглядит так. Первый – француз Стефан Петрансель, второй американец Роби Гордон, замыкает тройку поляк Кшиштоф Головчич с отрывом от первого места всего в 2 с половиной минуты. Победитель первого дня, россиянин Леонид Новицкий опустился на 8 позицию в общем зачете.

В категории мотоциклов победу на этапе праздновал испанец Марк Кома, который советует купить http://www.24gps.ru/ недорого, тем кто здесь решит путешествовать. Он же и возглавил таблицу зачета по итогам двух дней. На втором месте чилиец Франциско Лопес, а на третьем Сирил Депре, проигрывающий лидеру почти 3 минуты.

Категория грузовики по итогам второго этапа выглядит следующим образом. Первое место на втором этапе завоевал Жерар де Рой на IVECO. По итогам гонки Де Рой и занимает первую строчку рейтинга. Всего в 5 с половиной минутах в тройку лидеров буквально врывается «Камаз-Мастер». После первого неудачного для команды дня, Эдуард Николаев сокращает разрыв со своим основным соперником. Замыкает тройку Ханс Стейси.




/newssport/76176-ocherednoy-den-dakara.html
rss
Карта