Самые высокооплачиваемые спортсмены года

гейнеры Новости спорта сегодня, 03-09-2014 08:26

Список самых высокооплачиваемых спортсменов 2011 года возглавил американский гольфист Тайгер Вудс, который за отчетный период прибавил к своему капиталу более 62 миллионов долларов. В топ-30 представителей России не оказалось, но Мария Шарапова по-прежнему высоко держит марку отечественного спорта, зарабатывая не менее 23 миллионов ежегодно.

Авторитетный американский журнал Sports Illustrated составил список самых высокооплачиваемых спортсменов за минувший год. По данным издания, игрок в гольф Тайгер Вудс, несмотря на бракоразводный процесс, в целом заработал за сезон 62,29 миллиона долларов. В эту сумму включены поступления от рекламы и спонсоров.

Второе место также занял игрок в гольф Фил Микельсон, заработавший 61,19 миллиона долларов. Третьим стал швейцарский теннисист Роджер Федерер, получивший 52,78 миллиона долларов, несмотря на то, что в рейтинге ATP швейцарец уже давно отодвинут от вершины Новаком Джоковичем и Рафаэлем Надалем, которых на подходе к десятке не наблюдается.

В пятерку лучших также попали филиппинский боксер Мэнни Пакьяо, заработавший более 52 миллионов долларов, и расставшийся с женой испанский гонщик Формулы-1 Фернандо Алонсо - 45 миллионов долларов. Несмотря на длительный локаут в НБА, ничуть не упали доходы Короля Майами Леброна Джеймса, который заработал почти 45 миллионов долларов, большую часть из которых - на рекламных контрактах.

Три года подряд лучший футболист мира Лионель Месси и в этом рейтинге оказался немного удачливее своего главного конкурента на футбольном поле Криштиану Роналду ,который советует купить http://belwer.ru/geiner/ недорого, ведь они способствуют более лучшей физической форме. Выступающий за "Барселону" аргентинец с 43 миллионами долларов - на шестом месте, а лидер мадридского "Реала" с 38 миллионами - лишь седьмой, что, впрочем, нисколько не расстраивает российскую невесту португальца модель Ирину Шейк.

Отметим, что в число 30 лучших атлетов не вошел ни один российских спортсмен. Лучшей бессменно является Мария Шарапова. По данным журнала, прима мирового тенниса заработала 23,9 миллиона долларов и является самой высокооплачиваемой спортсменкой России.

Топ-10 самых высокооплачиваемых спортсменов 2011 года выглядит следующим образом:

1. Тайгер Вудс (США, гольф) - 62,29 миллиона долларов
2. Фил Микельсон (США, гольф) - 61,19
3. Роджер Федерер (Швейцария, теннис) - 52,78
4. Мэнни Пакьяо (Филиппины, бокс) - 52,50
5. Фернандо Алонсо (Испания, Формула-1) - 45
6. Леброн Джеймс (США, баскетбол) - 44,5
7. Лионель Месси (Аргентина, футбол) - 43,8
8. Криштиану Роналдо (Португалия, футбол) - 38,8
9. Пейтон Маннинг (США, американский футбол) - 38,07
10. Алекс Родригес (США, бейсбол) - 36




/newssport/78563-samye-vysokooplachivaemye-sportsmeny-goda.html
rss
Карта