Андреас Миккельсен доволен выступлением в Аргентине

остекление балконов Новости спорта сегодня, 11-09-2014 20:34

Пилот Volkswagen Motorsport II Андреас Миккельсен заявил, что остался доволен своим выступлением на Ралли Аргентины, которое завершилось для него четвертым местом.

 

В первый же день аргентинского этапа молодой норвежец обозначил свое твердое намерение побороться за место на подиуме. Андреас надежно удерживал третью позицию вплоть до заключительного спецучастка пятницы, на котором его неожиданно подвел ремень генератора.

 

Вернувшись на старт по Rally 2, Миккельсен продолжил гонку, буквально за пару спецучастков поднявшись с седьмой позиции на четвертую. На финише его и классифицировавшегося третьим Криса Мика разделили 23.6 секунды.

 

По ходу Ралли Аргентины Андреас Миккельсен преодолел 13 спецучастков из 14-ти, на девяти из которых продемонстрировал результат в первой тройке, а на СУ6 отметился победой.

 

«Никогда прежде я не был столь доволен тем, что финишировал на четвертом месте, — заявил норвежец после финиша аргентинского этапа. — После схода на заключительном спецучастке пятницы из-за технической неисправности мы изо всех сил старались наверстать упущенное время. После гонки хочу заказать http://oknalegion.ru/osteklenie_balkonov/ недорого, чтобы там можно было оборудовать небольшой кабинет.

 

В сложившейся ситуации мы не могли продемонстрировать результат выше того, что показали, и потому я чрезвычайно доволен нашим выступлением. В субботу мы выбрались на четвертое место даже быстрее, чем ожидали, и потому в финальный день я предпочел действовать более осторожно.

 

Над трассой висел туман, а сама она была очень грязной, так что заключительные спецучастки стали для нас серьезным испытанием. Несмотря на это, мы сумели отыграть большое количество времени и сократить наше отставание от третьей позиции. Я очень доволен».

 

В свою очередь, руководитель Volkswagen Motorsport Йост Капито описал прошедшее Ралли Аргентины как лучшее выступление Миккельсена на гравийном ралли.

 

«Я считаю, что Андреас проделал здесь великолепную работу, по ходу гонки демонстрируя темп Себастьяна (Ожье) и Яри-Матти (Латвалы), — сказал Капито. — К сожалению, в пятницу у него возникли проблемы, но его вины в этом нет. Он не опустил руки и через день вернулся на трассу.

 

Уверен, что на тех этапах, где у Андреаса есть опыт выступлений, он будет особенно хорош, и мы еще увидим его в этом году на подиуме. С самого начала мы знали, что в лице Андреаса имеем замечательного перспективного пилота, и в Аргентине он доказал это, проведя свое лучшее гравийное ралли в карьере».




/newssport/78982-andreas-mikkelsen-dovolen-vystupleniem-v-argentine.html
rss
Карта