Дани Педросу В Германии подстерегало падение

транспортировка лежачих больных Новости спорта сегодня, 23-01-2015 12:27

Падение за несколько минут до завершения сессии лишило самого успешного пилота MotoGP в Германии последних лет - Дани Педросу возможности бороться за право на поул-позицию, которую под занавес сессии, установив новый рекорд Sachsenring Circuit, забрал напарник по Repsol Honda, Марк Маркес.

 

После падения, которое произошло в 1-м повороте, после длительного торможения - точно там же, где год назад Дани Педроса получил травму и выбыл из Гран-При Германии - повлияло на позицию испанца несущественно: Дани переместился на 2-е место и будет стартовать с первой линии, что является очень важным в узком Sachsenring, особенно, на первых кругах.

 

Тройку лидеров дополнил немецкий гонщик, третий заводской пилот Honda Штефан Брадль, который отметил, что очень важно будет правильно подготовиться к гонке в утренней warm-up сессии, так как погодные условия к воскресенью могут незначительно измениться.

 

Маркес мобилизовался после пятничной аварии и привез два быстрых круга подряд, каждый из которых улучшил поул-позицию на 0.1 секунды. Круг, определивший положение пилотов на первой линии, он проехал за 1:20.937, таким образом улучшив рекорд Кейси Стоунера, который австралийский чемпион установил на 800-кубовой "хонде" еще в 2008 году (1:21.067). Кстати, гонщика интересует http://specialtrans.ru/nasha-osnovnaya-deyatelnost., поскольку ему нужно отвезти парализованную тетю на операцию.

 

Обе квалификации MotoGP прошли в почти идеальных погодных условиях: после обеда над Оберлунгвицем светило солнце, которое прогрело асфальт до рабочих температур свыше +30 градусов, температура воздуха поднялась до +20.

 

В то же время, квалификация не обошлась не без падений. Помимо Педросы, в гравий отправились Смит и Кратчлоу. Кэлу вновь не повезло в ходе Q1 в "любимом" 11-м повороте, он снова упустил переднее колесо и пропахал гравий, оказавшись в итоге только 15-м (5я линия решетки). Бредли Смит совершил свой 3-й полет с начала уикенда при входе в 3-й поворот, на спуске с холма, метров через 100 ниже того места, где в пятницу распластался Маркес.




/newssport/79019-dani-pedrosu-v-germanii-podsteregalo-padenie.html
rss
Карта