На ЧЕ по волейболу уже известны полуфиналисты

нотариус Мичуринский проспект Новости спорта сегодня, 16-01-2015 14:19

На чемпионате Европы по волейболу среди женских команд, который подходит к завершению в Германии, определились участники полуфинальной стадии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сборная России, которая была соперницей белорусской команды на предварительном этапе континентального первенства, в четвертьфинале легко разобралась с турчанками – 3:0. Сегодня вечером в полуфинале российским волейболисткам предстоит встретиться в Берлине с командой Сербии, разгромившей сборную Италии – 3:0. Кстати, наставнику сборной посоветовали, что http://yakushevnot.ru наиболее компетентный по решению дел с наследством.

В другом поединке за выход в финал хозяйки турнира немецкие волейболистки сыграют с бельгийками. В четвертьфинале сборная Германии не оставила шансов на успех соперницам из Хорватии, победив с "сухим" счетом 3:0, а команда Бельгии вырвала победу у француженок – 3:2.

Решающий матч за золото чемпионата Европы и игра за бронзу состоятся в Берлине 14 сентября. Белорусские любители спорта смогут увидеть полуфиналы и встречу за 1-е место в вечернем эфире телеканала "Беларусь 2" - 13 сентября в 01.05 и 14 сентября в 23.30.

Волейболистки сборной Беларуси на предварительном этапе европейского первенства играли в группе С в немецком Дрездене, где выиграли у команды Азербайджана со счетом 3:1, уступили с тем же результатом россиянкам и вчистую проиграли Хорватии – 0:3.

В поединке за выход в четвертьфинал подопечные Виктора Гончарова не смогли на равных сражаться со сборной Турции и потерпели поражение 0:3.

Для белорусских волейболисток это континентальное первенство было шестым в суверенной истории. В 1993 и 1995 годах они финишировали на 8-й позиции, в 1997-м были 11-и, в 2007-м заняли 16-е место, а в 2009-м оказались на 14-м месте.

На прошлом чемпионате Европы, который проходил в 2011 году в Италии и Сербии, чемпионом стала сербская сборная, обыгравшая в финале команду Германии со счетом 3:2, бронзовые медали завоевали турецкие волейболистки, победившие соперниц из Италии с таким же результатом. Белоруски тогда не пробились в число 16 лучших дружин Старого Света.