ВК "Кузбасс" сменил талисмана

составить программу тренировок онлайн Новости спорта сегодня, 15-01-2015 13:26

Новым талисманом кемеровского волейбольного клуба "Кузбасс" стал снежный человек – "брендовый" персонаж региона. Кузбасский Йети пришел на смену мишке, который считался талисманом команды в последние годы.

 

Теперь во время перерывов между сетами новый символ будет регулярно развлекать болельщиков на домашних матчах в спорткомплексе "Арена" и танцевать вместе с группой поддержки. Об этом сообщила пресс-служба холдинга "Сибирский деловой союз", являющегося генеральным спонсором клуба.

 

Как пояснили в клубе, впервые на волейбольной площадке снежный человек появился в стартовом матче команды "Кузбасс" на домашнем этапе кубка России. Кемеровчане уверенно выиграл игру – 3-0, а йети сразу завоевал любовь публики.

 

По словам исполнительного директора "Кузбасса" Дениса Матусевича, новый талисман очень хорошо подходит кемеровскому клубу. "Кузбасский йети стал символом нашего региона, которого узнают во всей стране. Он большой и добрый.Если волейболисты были бы более волосатыми, наверное, они были бы похожими на йети", – с улыбкой отметил Матусевич, который также рассказал, что недавно хотел http://workoutprogram.ru для всей семьи.

 

15 сентября волейбольный "Кузбасс" завершит игры предварительного этапа кубка России встречей с нижневартовским клубом "Югра-Самотлор". Кемеровские волейболисты надеются, что новый талисман принесет им удачу в новом сезоне.

 

Как ранее писали Дни.Ру, летом 2012 года жители Кемерововыбрали новый символ города. Им стал снежный человек, следы которого обнаружили еще несколько лет назад в одной из пещер Кузбасса. В честь необычного местного жителя в Кемерово решили устраивать ежегодный праздник.

 

Пока исследователи изучают ДНК снежного человека, найденного в Кузбассе, в Интернете уже завели микроблог, якобы принадлежащий самому йети. Неизвестный со знанием дела описывает в нем таежную жизнь. Блогеры же предположили, что снежный человек – это боксер-великан Николай Валуев, который часто наведывается в Кузбасс по работе.




/newssport/79043-vk-kuzbass-smenil-talismana.html
rss
Карта