В Малайзии завершился чемпионат мира по тайскому боксу

медицинские приборы Новости спорта сегодня, 22-09-2014 14:53

Завершился чемпионат мира по муайтай (IFMA - олимпийская версия), он прошел в Малайзии на острове Лангкави с 1 по 10 мая 2014 года. В нем принимали участие около двух тысяч спортсменов из 101 страны мира, в том числе все лидеры мирового тайского бокса.

 

Сборная команда Кыргызстана под руководством президента Федерации тайского бокса КР Елены Шевченко показала следующие результаты: мастер спорта Мирбек Качкынбаев (71 кг) продемонстрировал отличную технику и волю к победе, провел четыре боя и завоевал серебряную медаль. В финальном поединке он уверенно лидировал, но вылетевшее плечо помешало ему подняться на высшую ступень пьедестала почета. Травма случилась на последних секундах первого раунда, и хотя секунданты нашего спортсмена вправили ему плечо, врач не разрешил продолжить поединок. Решение доктора поменяло результат поединка на противоположный, хотя до этого все были уверены в победе кыргызстанца. Действительно, http://www.sonar-spb.ru/ и оборудование играют не последнюю роль в единоборствах.

 

Бронзовые медали в своих весовых категориях завоевали:

 

Тимур Баркалбасов (спортивный клуб «Скорпион», село Чок-Тал, это уже его вторая награда с чемпионата мира, свою первую медаль мирового достоинства Тимур завоевал в 2011 году в Ташкенте)

 

Иса Абдуев и Лилия Жумакеева (спортивный клуб «Кемин», тренер Виктор Кутепов).

 

«Хотелось бы отметить Азиза Абаева и Амантура Мансурова, проявивших волю к победе. Также хороший бои продемонстрировали ветераны сборной Мирбек Сарткалмаков и Дмитрий Валуевич», - отметили в пресс-службе Федерации тайского бокса.

 

Спортсменки ФТБ КР Антонина и Валентина Шевченко завоевали две золотые медали в своих весовых категориях (60 кг и 63,5 кг соответственно). Антонина провела три боя, уверенно выиграв соперниц из США, Финляндии и Австралии. Валентина провела четыре поединка, разгромив противниц из Ирландии, Финляндии, Канады и Беларуси. Обе стабильно показали техническое и тактическое превосходство школы кыргызского тайского бокса.

Напомним, что у Валентины это семнадцатый мировой титул, у Антонины – седьмой.

 

Как отметил главный тренер ФТБ Павел Федотов, сейчас нашу сборную ожидают восстановительные сборы в Малайзии, после которых наши спортсмены вернутся в Бишкек для подготовки к профессиональному турниру в Казахстане.




/newssport/79114-v-malayzii-zavershilsya-chempionat-mira-po-tayskomu-boksu.html
rss
Карта