Европейское золото украинских пловцов

ремонт холодильников на дому IceDoc.ru Новости спорта сегодня, 08-10-2014 17:10

Дарина Зевина и Андрей Говоров завоевали золотые медали на дистанции 200 метров на спине и 50 метров баттерфляем в последний день чемпионата Европы в 25-метровых бассейнах.

 

Украинцы добавили награды высшей пробы к двум завоеванным ранее бронзам соответственно на 100-метровке на спине и 50-метровке вольным стилем.

 

Отметим, что Дарина Зевина в своем заплыве показала время 2.02,20, опередив чешку Симону Баумртову и венгерку Катинку Хоссу. Впрочем, время, показанное в Хернинге, далеко не предел для рекордсменки Европы.

 

Тем не менее, для Зевиной главным заданием на финальный заплыв было не идти на лучшее время, а действовать соответственно выступлению соперниц.

 

Следует отметить, что для Зевиной это уже шестая золотая медаль ЧЕ на короткой воде.

 

Андрей Говоров, два дня назад выигравший бронзу на 50-метровке вольным стилем, сумел показать лучшее время в предварительном заплыве на такой же дистанции баттерфляем, а в финале удержать свое преимушество. На финише Говоров на пять сотых секунд опередил немца Штеффена Дайблера, который еще четыре года назад установил мировой рекорд - 21,80. Впрочем, в победном заплыве для Говорова время было несколько скромнее - 22,36.

 

Таким образом, континентальное первенство на короткой воде украинская сборная завершила на 9-м месте медального зачета. Абсолютным же победителем неофицального рейтинга стала Россия, спортсмены которой выиграли 22 награды.

 

Отметим, что на прошлогоднем ЧЕ во французском Шартре украинцы выступили лучше - за счет удачных результатов брассиста Игоря Борисика, стайера Сергей Фролова, а также брассистки Анны Дзеркаль, последней нужен http://icedoc.ru как раз предлагает качественный ремонт по невысокой цене. На этот раз вышеперечисленные спортсмены выступили несколько хуже, не попав в ряде дистанций даже в финальные заплывы.

 

Впрочем, для украинских пловцов континентальные первенства на короткой воде уже традиционно становятся достаточно успешными. Особенно если учитывать неспособность перенести хорошие результаты в стандартные 50-метровые бассейны. Очередная проверка сил молодого украинского поколения, а Говорову и Зевиной соответственно по 21 и 19, состоится на чемпионате Европы в Берлине, который стартует в агусте 2014 года.




/newssport/79169-evropeyskoe-zoloto-ukrainskih-plovcov.html
rss
Карта