Тьерри Невилль уверен в силе своей команды

смотреть матчи онлайн Новости спорта сегодня, 17-10-2014 12:02

Несмотря на не самое удачное выступление на Ралли Швеции, пилот заводской команды Hyundai Тьерри Невилль убежден, что корейско-немецкий коллектив идет в верном направлении, а новейший i20 WRC обладает незаурядным потенциалом, который только предстоит раскрыть.

 

По итогам первого дня гонки бельгиец занимал седьмое место, однако был вынужден сойти с дистанции на первом же спецучастке пятницы после того, как зацепил камень и повредил переднюю подвеску своего автомобиля.

Вернувшись в гонку по системе Rally 2, лидер Hyundai продемонстрировал ряд хороших результатов на спецучастках, включая второе время на СУ19 (аналогичным результатом Тьерри отметился в первый день на СУ5). Несмотря на то, что в результате бельгиец классифицировался только 30-м, он уверяет, что прошедшее ралли прошло достаточно позитивно.

 

«Это был долгий уикенд для всей нашей команды, — заявил Невилль. — Однако я уверен, что этот опыт сыграет нам на руку в долгосрочной перспективе. Мы преодолели большую часть спецучастков, благодаря чему накопили ценный опыт.

 

На Ралли Швеции мы узнали много нового о Hyundai i20 WRC, и я чувствую себя все увереннее за рулем этого автомобиля. Само собой, мне очень жаль, что у нас не получилось проехать второй день полностью, но так уж вышло.

 

Чтобы продолжить гонку, нам пришлось прибегнуть к правилам Rally 2, что автоматически означало большой штраф. Однако мы и не думали сдаваться — даже когда пробили колесо на предпоследнем спецучастке.

 

На отдельных спецучастках мы были очень быстры, а в двух случаях финишировали сразу за лидерами, и это многое говорит о работе, проведенной командой, и о нашем потенциале. Считаю, что Ралли Швеции станет одним из ключевых этапов в нашем развитии». Мне также очень нравится футбол и я считаю, что http://livesport.ws/ - это самый интересный и непредсказуемый турнир в Европе

 

Руководитель команды Hyundai Motorsport Мишель Нандан, в свою очередь, признал, что прошедший этап действительно выдался непростым — особенно после того, как сойти с дистанции пришлось и Юхо Хяннинену — однако подчеркнул, что был рад видеть оба автомобиля на финише гонки.

 

«Ралли Швеции прошло для нас очень непросто, но в целом результаты скорее позитивные, — подвел итог француз. — Мы знали, что наш подход — участие в чемпионате мира, обучаясь и развивая автомобиль по ходу дела — будет сопровождаться сложностями, так что для нас очень важно приводить на финиш оба автомобиля.

И именно поэтому мы раду тому, что оба наших экипажа смогли финишировать — пусть и с помощью Rally 2. Да, второй день сложился для нас не очень удачно — оба автомобиля покинули гонку, в каждом случае сломав подвеску. А в заключительный день Тьерри получил прокол.

 

И тем не менее, все это — неотъемлемая часть нашего обучающего процесса. И тот, и другой экипаж по ходу гонки показал ряд неплохих результатов».

 

Несмотря на то, что ни один из пилотов Hyundai не набрал очков, корейский производитель все же разжился очками в командном зачете. После второго этапа Hyundai занимает пятое место с восемью очками.




/newssport/79188-terri-nevill-uveren-v-sile-svoey-komandy.html
rss
Карта