Эдуард Николаев лидирует на Дакаре

бесплатная база недвижимости Новости спорта сегодня, 04-01-2015 10:58

Россиянин Эдуард Николаев на «КамАЗе» сохраняет лидерство на ралли «Дакар-2013», показав по итогам десятого этапа гонки четвертый результат. Победа же досталась другому российскому экипажу Андрея Каргинова, который в общем зачете поднялся на четвертое место, сообщают Вести.

Их товарищ по команде «КАМАЗ-Мастер» Айрат Мардеев финишировал шестым и занимает третью строчку. На второй позиции находится чех Мартин Коломы на «Татре» с отставанием от лидера гонки Эдуарда Николаева 32 минуты 23 секунды.

В гонке мотоциклистов победу на десятом этапе одержал испанец Хоан Барреда («Хускварна»), однако лидерство в гонке перешло к французскому гонщику Сирилю Депре (КТМ). На квадроциклах второй день подряд лучший результат показывает поляк Лукаш Ласкавиц на «Ямахе», но пальму первенства прочно удерживает опытный аргентинец Маркос Патронелли («Ямаха»). В разряде внедорожников на десятом этапе первым финишировал аргентинский пилот Орландо Терранова на «БМВ». Тем не менее лидером по-прежнему остается французский гонщик Стефан Петрансель («Мини»).

Российский пилот Леонид Новицкий на «Мини» показал 10-й результат и пока остается на третьем месте в общем зачете с отставанием от лидера 1 час 8 минут 40 секунд. Кстати, россиянина интересует http://базатут.рф/, поскольку он хочет купить несколько квартир.

Десятый этап протяженность 632 километра проходил между аргентинскими городами Кордова и Ла-Риоха. Следующий день соревнований закончится для гонщиков в городе Фиамбала в аргентинской провинции Катамарка. А затем их снова ожидает Чили.

Протяженность 34-го по счету и пятого в Южной Америке ралли «Дакар-2013» составляет более 8 тысяч километров и состоит из 14 этапов. Маршрут проходит по песчаникам и горам Перу, Аргентины, Чили. Финиш состоится 20 января в чилийской столице Сантьяго.