Mentos Acania Racing представила новые авто

купить светильники Новости спорта сегодня, 04-01-2015 11:06

Хорошо известная у нас раллийная команда Mentos Acania Racing презентовала свои новые боевые автомобили - MINI Cooper RRC. На них два экипажа команды - Кикирешко-Ларенс и Горбань-Корся - будут выступать не только в Чемпионате Украины, но и в Чемпионате мира в категории RRC.

 

На сегодня автомобили серии RRC одни из самых технологичных в т.н. "младших классах", и отличаются от топовых машин категории WRC только менее мощным двигателем. MINI Cooper RRC был подготовлен для Mentos Ascania Racing известным инженерным ателье Prodrive, а сами автомобили были выбраны командой за идеальное сочетание ездовых качеств, спортивной генетики, качества и надежности. За основу раллийного болида взята модель Countryman, которая, конечно же, подверглась серьезным доработкам. Двигатель 1.6 оснастили турбонаддувом Garrett, поменяли его систему управления, добившись мощности в 300 л.с. Коробку передач заменили на секвентальную с двойным сцеплением, серьезно доработали подвеску, чтобы MINI не боялся ни асфальтовых, ни гравийных этапов (которых в мировом чемпионате немало). Также можно http://www.3lights.ru/ недорого и установить на торпеде, для более эффектного вида.

 

Первое боевое крещение автомобили уже прошли на этапе Чемпионата мира в Португалии, а украинские любители ралли смогут увидеть их на ралли "Чумацкий шлях" в Херсоне, которое пройдет уже в этот уикенд - 18-19 мая. Дальше последует участие в семи этапах Чемпионата мира (Португалия, Греция, Италия, Финляндия, Франция, Испания, Великобритания) и всех этапах Чемпионата Украины. Так что программа Mentos Acania Racing на этот год весьма насыщенная. Тем более, что гонщики нацелены на борьбу в призовой тройке (зачет WRC-2) на мировой арене и на победу в украинском чемпионате.




/newssport/79304-mentos-acania-racing-predstavila-novye-avto.html
rss
Карта