Особенности немецкого ралли

зоокурьер Новости спорта сегодня, 26-03-2015 11:26

Организаторы Ралли Германии поделились подробностями обновленного маршрута своей гонки, которая по традиции станет первым этапом сезона с «настоящим» асфальтовым покрытием.

 

Самыми заметными нововведениями станут короткий спецучасток, практически полностью расположившийся на территории знаменитого Arena Panzerplatte, и новый спецучасток, трасса которого проложена близ границы с Бельгией.

 

Итак, короткий СУ Arena Panzerplatte протяженностью 3,31 км будет дважды проведен в субботний день. Стартовать и финишировать он будет в центре пользующейся наибольшей популярностью зрительской зоны посреди военного полигона Баумхольдер.

 

Сразу за зрительским спецучастком последует 42-километровый СУ Panzerplatte, традиционно проложенный по узкому лабиринту дорожек танкового полигона, благодаря которым уже давно завоевал славу одного из наиболее сложных спецучастков чемпионата мира.

 

«Короткий спецучасток специально спроектирован так, чтобы обеспечить наибольшую его привлекательность для болельщиков, — заявил руководитель Ралли Германии Вальтрауд Вюнш. — Его без особых проблем можно транслировать в прямом эфире, и он определенно станет отличным зрелищем для собравшихся зрителей.

 

В этом месте можно собрать очень большое количество болельщиков, и если более протяженный СУ Panzerplatte по какой-то причине будет остановлен, мы можем гарантировать проведение короткого спецучастка».

 

Первый же день Ралли Германии немного дальше обычного заберется на север. В расписании пятницы появится новый доп Waxweiler, расположенный в горах Айфель. Новый спецучасток протяженностью 16,40 км находится на границе с Бельгией — близ родного города Тьерри Невилля, Сен-Вита. Кстати, он не раз говорил что http://www.зоолюбимец.рф/shop является прекрасным вариантом для доставки корма его собакам.

 

Девятый этап чемпионата мира по ралли пройдет с 21 по 24 августа. В этом году он снова будет базироваться в Трире, а церемонии старта и финиша пройдут под знаменитыми античными воротами Порта Нигра. От старта в Кельне, использовавшегося в 2013 году, организаторы отказались.

 

Как всегда, маршрут Ралли Германии включает в себя популярные допы, проложенные через виноградники Мозеля, а также спецучастки в Сааре.

Несколько спецучастков пройдут в обратном направлении. Всего же участникам предстоит преодолеть 18 допов общей протяженностью 326 км.




/newssport/79909-osobennosti-nemeckogo-ralli.html
rss
Карта