Артур Ардавичус стал лучшим в Испании

микронаушник заказать Новости спорта сегодня, 26-03-2015 19:36

Лидер команды Astana Motorsports Артур Ардавичус выиграл шестой этап Кубка Мира FIA в Испании, сообщает пресс-служба компании.

 

А.Ардавичус стал абсолютным чемпионом в категории грузовиков - все три гоночных дня его экипаж приходил первым. Гонка «Баха Испания Арагон» проходила по территории одноименного государства с 18 по 20 июля.

 

«Первый раз в истории гонки «Баха Испания Арагон» Казахстану принадлежит пальма первенства. Победа не была легкой для нас. Несмотря на короткую продолжительность гонки, мы ощущали, что проходим мини- «Дакар», - настолько сложными были маршрут и гоночные условия. Тем не менее, мы очень рады, что смогли достойно представить нашу страну и принести Казахстану победу! Алға, Қазақстан! Вперед, «Астана», - сказал представитель президентского профессионального спортклуба «Астана» Артур Ардавичус, который кстати хочет http://chebu-rashka.ru/ для телефона.

 

Напомним, что Казахстан был представлен тремя экипажами - двумя легковыми и одним грузовым. В категории Т1 (внедорожники) участвовали пилот Айдын Рахимбаев и штурман Антон Николаев на автомобиле MINI All4 Racing, а также пилот Бауыржан Исабаев и штурман Владимир Демьяненко на автомобиле Toyota Hilux. В категории Т4 грузовик Tatra пилотировал бронзовый призер «Дакара-2012» Артур Ардавичус, ассистировали ему штурман Алексей Никижев и механик Филип Скробанек.

 

Пилот А.Рахимбаев и штурман А.Николаев показывали лидерский темп и держались в первой двадцатке, но, к сожалению, в третий день гонки спортсмены сошли с дистанции из-за технических проблем со своим автомобилем. Их коллеги по команде пилот Б.Исабаев и штурман В.Демьяненко вплотную приблизились к ТОП-10 и заняли 12-е место в общем зачете внедорожников по итогам гонки.

 

Теперь команда Astana Motorsports готовится к участию в предстоящих этапах Кубка Мира, среди которых престижное ралли в Марокко.




/newssport/79941-artur-ardavichus-stal-luchshim-v-ispanii.html
rss
Карта