WRC 2 пополнится британскими пилотами

экскурсии в Египте цены Новости спорта сегодня, 29-03-2015 15:42

В следующем сезоне компанию Элфину Эвансу в чемпионате WRC 2 могут составить сразу два британских пилота, дебютировавших за рулем Ford Fiesta R5 на заключительном этапе мирового первенства.

 

Первый из них — трехкратный чемпион Великобритании по ралли Марк Хиггинс, который стартовал на британском этапе впервые за последние три года. Едва «оседлав» Fiesta R5, Хиггинс показал отменную скорость, не отставая от лидеров.

 

Показывая темп, схожий с темпом выигравшего эту гонку Элфина Эванса, Марк завершил Ралли Великобритании на третьем месте, пропустив вперед Яри Кетомаа — и то лишь после того как в субботу на его автомобиле закапризничал двигатель.

 

«Я получил огромное удовольствие от гонки, — заявил Хиггинс, которого кстати интересуют на http://kiwitraveleg.ru/show.php?id_sub=28, поскольку он хочет съездить туда на отдых. — Если честно, пока я не знаю, смогу ли вернуться за руль автомобиля R5 в следующем году, но мне очень бы этого хотелось.

 

Здесь я был очень быстр, но я знаю, что могу ехать еще быстрее. Было бы здорово стартовать в следующем году в WRC 2, и я сделаю все возможное, чтобы обеспечить себе подобную программу».

 

Вторым пилотом, пожелавшим продолжить свое общение с новейшим автомобилем M-Sport, стал Том Кейв, выигравший пять спецучастков и уступивший по этому показателю только Эвансу (на счету валлийца — семь побед).

 

Кейв выбыл из борьбы за побед уже в четверг вечером, получив пятиминутный штраф за замену коробки передач. Ответом на это стали быстрые времена на спецучастках второго дня, после чего, убедившись в своей способности бороться с лидерами, молодой пилот спокойно доехал до финиша пятым.

 

«Я хотел провести один день, ведя борьбу с Элфином и Яри Кетомаа, — прокомментировал прошедший этап Томас. — Именно этим мы и занимались в пятницу. Мы произвели впечатление, и я надеюсь, что это откроет для нас новые возможности.

 

На конец месяца намечена встреча с моими спонсорами, на которой будут обсуждаться варианты на 2014 год. Я доказал, что способен выступать на высшем уровне за рулем автомобиля R5, и теперь мне не терпится узнать, к чему мы придем...»




/newssport/79969-wrc-2-popolnitsya-britanskimi-pilotami.html
rss
Карта