Сенсации в супербайке

оборудование для автошкол Новости спорта сегодня, 05-04-2015 13:33

В минувшее воскресенье 20 октября в испанском Jerez завершился чемпионат мира по Супербайку – World Superbike (WSBK) сезона 2013 года. Команда Yakhnich Motorsport (YMS), выступающая в классе World Supersport чемпионата мира по Супербайку, представляет Россию на мировой мотогоночной арене с 2012 года. Завоевание титула чемпиона мира гонщиком российского коллектива, британцем Сэмом Лоусом в первый же год выступления за Yakhnich Motorsport стало настоящей сенсацией для мировой общественности и потрясением для искушенных спортивных аналитиков повидавших много чудес за несколько десятков лет существования элитных моторных видов спорта.

 

К сезону 2013 года российская команда начала активно готовиться еще минувшей зимой. Помимо проведения многочисленных тестов, немаловажным аспектом стала разработка собственных технологий, касающихся усовершенствования двигателя и управляющей им электроники. Первые боевые этапы подтвердили правильность шага по созданию собственного научно исследовательского центра: сегодня, мотоцикл Yamaha R6 в цветах Yakhnich Motorsport усовершенствованный мастерами конструкторского ателье YMS продемонстрировал всю силу и мощь русской инженерной мысли, несмотря на то, что по техническому развитию мотоциклы конкурентов заметно совершеннее, а команды соперников пользуются поддержкой на уровне заводов - производителей.

 

Эlixir – банк дистанционного обслуживания, созданный Бинбанком, является партнером Yakhnich Motorsport - российской команды чемпионата мира по супербайку (Eni FIM Superbike World Championship)! На протяжении всего чемпионата Yakhnich Motorsport был брендирован яркими логотипами Эlixir, которые приносили удачу команде.

 

Сухая статистика: британский пилот российской команды Yakhnich Motorsport, действующий чемпион мира World Supersport, в 9 этапах из 13 завоевывал поул - позицию, 11 раз вставал на пьедестал почета, в 6 случаях становился победителем раундов и 7 раз показывал быстрейшее время круга в гонке! Абсолютно чемпионская статистика для команды являющейся, по сути, новичком паддока одного из самых статусных моторных соревнований на мировой арене - Eni FIM Superbike World Championship.

 

Еще один пилот Yakhnich Motorsport Владимир Леонов закончил сезон в мировом ТОП-10, прочно закрепив за собой звание самого быстрого российского мотогонщика. В последней гонке на испанском треке Владимир Леонов стартовал с 4 позиции, но на первом же повороте был вытолкнут на гравий и вернулся на трек только на 29 позиции. Продолжив борьбу, он сумел обойти 20 соперников и финишировал на 9 месте. Кстати, его интересует http://www.naukaplus.com/catalog/the_labware/avtomobili_i_avtomobilnoe_hozyaystvo/ недорого, поскольку он планирует открыть свое учебное заведение.

 

До старта гоночного сезона 2014 года остается немногим чуть более четырех месяцев. По традиции первый раунд чемпионата мира по Супербайку возьмет старт в австралийском Phillip Island в конце февраля. Нет никаких оснований сомневаться в том, что Владимир Леонов поведет российскую команду Yakhnich Motorsport за собой с первого этапа и сможет продолжить чемпионский путь России на мировой арене моторных видов спорта в 2014 году.

 

В следующем году команда Yakhnich Motorsport будет представлена в основных классах чемпионата мира по Супербайку, World Superbike и World Supersport.

 

Сэм Лоус будет выступать в чемпионате мира Moto GP в классе Moto 2 при поддержке Yakhnich Motorsport. Он также будет участвовать в маркетинговых и промо активностях компании YMS и взаимодействовать в рамках совершенствования технологических разработок.

 

Подробности планов компании Яхнич Моторспорт на 2014 год, состав команды Yakhnich Motorsport на предстоящий сезон, а также основные итоги сезона 2013 года будут представлены журналистам на пресс-конференции в РИА-Новости в начале ноября.




/newssport/80053-sensacii-v-superbayke.html
rss
Карта