«КАМАЗ-мастер» не заметил конкурентов

Сокрушительной победой команды «КАМАЗ-мастер» завершился второй этап Чемпионата России по ралли-рейдам. Победителем гонки «Золото Кагана 2013» стал экипаж в составе Андрея Каргинова, Андрея Мокеева и Игоря Девяткина, второе место у Эдуарда Николаева - Евгения Яковлева - Владимира Рыбакова, третье – у Антона Шибалова - Роберта Аматыча - Алмаза Хисамиева, сообщает пресс-служба команды «КАМАЗ-мастер».

 

Руководитель команды Владимир Чагин: «Наша команда финишировала в полном составе. Радует, что все пилоты показали хороший результат и находятся рядом в итоговой таблице. Достойно гонку проехал экипаж Сергей Куприянова. Вот уже второй сезон он выступает в составе нашей команды, показывает себя грамотным, уравновешенным пилотом, объективно оценивающим свои возможности и чувствующим автомобиль. Не рискует на трассе, бережёт экипаж и машину. Одна из целей его участия в этой гонке - продвижение программы ОАО «ГАЗПРОМ» по газификации транспорта, поэтому на бортах его автомобиля нанесена реклама «Газовое топливо». В ближайшее время планируется установка газового оборудования на спортивный КАМАЗ, на котором Сергей планирует участвовать в «Шёлковом пути». Кстати, пока он изучает каталог автозапчастей для своей машины.

 

Во время гонки мы протестировали технические новинки в наших автомобилях. Анализ будем делать, когда вернёмся домой. В целом, я очень доволен результатами команды, работой группы-ассистанс. Хочется отметить хорошую организацию соревнований в этом году. Подготовленная трасса была очень разнообразна и интересна. Наша команда, да и все участники, возвращаются домой удовлетворённые борьбой и подготовленные к старту «Шёлкового пути».

 

Необходимо добавить, что ещё три экипажа на КАМАЗах заняли места с четвёртого по шестое. Экипаж в составе Дм. Сотникова, Вяч. Мизюкаева и Андрея Аферина стал четвёртым, пятый – экипаж Айрата Мардеева-Айдара Беляева-Антона Мирного, шестые – Сергей Куприянов-Александр Куприянов-Анатолий Танин.




/newssport/80084.html
rss
Карта