Colin McRae ERC Flat Out Trophy снова достается Аббрингу

перевозка крупногабаритных грузов Новости спорта сегодня, 07-04-2015 16:26

Пилот заводской команды Peugeot Sport Кевин Аббринг второй раз подряд стал обладателем престижной награды Colin McRae ERC Flat Out Trophy.

 

В минувшие выходные состоялся шестой этап чемпионата Европы по ралли — Geko Ypres Rally, победу на котором одержал опытнейший Фредди Лойкс, которого кстати интересует http://www.solidusavia.ru/ недорого, поскольку ему нужно перевезти бульдозер брата в другой город.

Однако для того, чтобы выиграть свое домашнее ралли в девятый раз, бельгийцу пришлось дождаться схода Кевина Аббринга...

 

Молодой голландец, стартовавший в Ипре за рулем новейшего Peugeot 208 T16, с первых же километров захватил лидерство, постепенно доведя свой отрыв от преследующего его Лойкса до 20.9 секунды. К сожалению, на дорожной секции после СУ13 Аббринг столкнулся с техническими проблемами и был вынужден оформить сход.

 

Впрочем, очередное яркое выступление Кевина не осталось без внимания. После финиша Ралли Ипра пилот Peugeot Sport получил трофей имени Колина МакРея из рук отца легендарного раллиста — Джимми МакРея.

 

«Кевин Аббринг стал тем самым пилотом, который сумел выделиться из числа остальных участников Ралли Ипра, — заявил во время церемонии вручения трофея Джимми МакРей, который принимал участие в историческом зачете гонки. — Если бы не технические проблемы, он определенно выиграл бы эту гонку».

 

«Несмотря на сход с дистанции, я все равно горжусь своим выступлением, — добавил Аббринг. — Я впервые стартовал здесь за рулем полноприводного автомобиля и теперь уверенно чувствую себя перед следующими этапами.

 

Очень жаль, что нам пришлось сойти. Тем не менее, здесь я ехал, не допуская ошибок, а автомобиль вел себя просто великолепно. Мне очень понравилась острая борьба с Фредди, и я получил огромное удовольствие от гонки».

 

Как уже отмечалось в начале этой заметки, Кевин Аббринг уже удостаивался престижной награды. Произошло это на предыдущем этапе чемпионата Европы — майском SATA Rallye Açores, которое пилот из Нидерландов завершил на втором месте.




/newssport/80093-colin-mcrae-erc-flat-out-trophy-snova-dostaetsya-abbringu.html
rss
Карта