Европейский этап WTCC завершен

офисный переезд недорого www.svlog.ru Новости спорта сегодня, 07-04-2015 16:54

Вчера на трассе Spa Francorchamps (Бельгия ) прошел завершающий серию европейских заездов седьмой этап Чемпионата мира по турингу WTCC.

Российский пилот LADA Sport LUKOIL Михаил Козловский показал самый быстрый темп в команде. Впервые на сложнейшей трассе он смог опередить в двух гонках своих именитых напарников – чемпиона мира Роба Хаффа и двукратного чемпиона Британского туринга Джеймса Томпсона, которому кстати недавно посоветовали http://svlog.ru/price.aspx поскольку его друг открыл новую фирму.

 

Напомним, живописная 7-километровая трасса знаменита своей конфигурацией, включающей в себя сложнейшие повороты, являющиеся «легендой» в мировом автоспорте. К примеру, участок Eau Rouge - связка из трех поворотов (левый-правый-левый), которая осложнена тем, что по ходу правого поворота идет очень крутой подъем наверх, и последний левый поворот совершается практически вслепую. Михаил финишировал в первой гонке – 14 -м, во второй -12-м. Впервые в гонках такого масштаба LADA опередила в квалификационных заездах Citroen.

 

Вот как прокомментировал свой успех Михаил Козловский: «Я очень доволен прошедшим уик-эндом. Это был мой первый опыт соревнований в Спа-Франкоршам, и конечно, опередить своих напарников по команде было приятно. Особые впечатления оставила вторая гонка, где у нас была борьба с Робом, и я смог обойти его; также неплохо поборолись с Меди Беннани и Рене Мунихом».




/newssport/80097-evropeyskiy-etap-wtcc-zavershen.html
rss
Карта