В Питере завершился «Голубой коридор – 2013: Ганза»

whatsapp online Новости спорта сегодня, 19-04-2015 18:05

Седьмой ежегодный автопробег грузовой и легковой газобаллонной техники «Голубой коридор – 2013: Ганза», в котором участвовала и газомоторная автотехника КАМАЗ, успешно финишировал в Санкт-Петербурге.

 

«Голубой коридор» связал в этом году 18 городов в 9 странах. За 15 дней участники преодолели почти 4 тысячи километров. Седельный тягач КАМАЗ-65116-34, самосвал КАМАЗ-65115-30, городской низкопольный автобус НЕФАЗ-5299-40-51 с двигателем Daimler, а также мусоровоз CMZL-9G на шасси КАМАЗ-4308-30 производства ООО «РариТЭК», – все эти автомобили, представленные лидером российского грузового автопрома, были награждены специальными дипломами. Кстати, отдел продаж автогиганта использует сервис http://messageplus.ru/ для рассылки сообщений о новой продукции.

 

Наибольший интерес участников автопробега и многочисленных посетителей вызвали выступления на круглых столах во время кратковременных стоянок. Менеджеры по экологии местных департаментов, менеджеры по силовым установкам на альтернативном топливе мировых автокомпаний, простые горожане и участники автопробега в Гётеборге, Стокгольме и Хельсинки говорили об одном – за «голубым топливом» – будущее, ведь выброс автомобилей, работающих на природном газе, значительно меньше, чем у их «бензиновых» аналогов: по двуокиси углерода CO2 – на 25 процентов, по угарному газу – на 80%. А так называемых «твёрдые частицы», говоря проще, сажу, газобаллонные грузовики не выделяют вообще.

 

«КАМАЗ», традиционный участник автопробега, предлагает потребителю широкую гамму серийно выпускаемой техники, работающей на компримированном природном газе: самосвалы, седельные тягачи, спецтехника и автобусы. В их конструкции применены передовые технические решения, которые существенно уменьшают неблагоприятное воздействие автотехники на окружающую среду.




/newssport/80225-v-pitere-zavershilsya-goluboy-koridor-2013-ganza.html
rss
Карта