В Латинскую Америку отправились украинские авто для Дакара

спортивные прогнозы Новости спорта сегодня, 20-04-2015 15:32

Сегодня из Франции в Перу отправили автомобили украинской команды "Sixt-Украина". Там пройдет ралли "Дакар-2013", в котором принимают участие украинцы. Об этом сообщил во время пресс-конференции в Киеве лидер "Sixt-Украина" Вадим Нестерчук.

 

Гонки для украинцев могли не состояться из-за модели "Playboy" Ирины Ольховской. Она сглазила Нестерчука на последних тренировках на Херсонщине. Напросилась проехаться с ним в боевом автомобиле (Ольховская работает по совместительству журналистом).

 

"А мы не перевернемося?", - спросила перед выездом, уже через несколько минут Нестерчук не справился с управлением, машина перевернулась на крышу.

 

"Дакар-2013" стартует 5 января в Перу. Гонка пройдет оттуда по Аргентине и Чили. Участники должны проехать около 9 тыс. км.

 

"От того, что машина перевернулась и серьезно пострадала, нам только на руку. Мы полностью обновили ее. Успели это за нереальные сроки - три дня", - отметил Нестерчук.

 

Перед выездом в "Sixt-Украина" возникла еще одна проблема. Едут в Перу без французского штурмана Лорана Лихтелейхтера, с которым сотрудничали последние несколько лет.

 

"С Лораном пришлось прощаться, потому что он перестал хотеть чего-то большего, усовершенствоваться. Мы еще не определились с новым штурманом.

Возможно, это будет россиянин Владимир Демьяненко. Вылетаю с ним в Эмираты на тренировку. Я за ним наблюдал на предыдущих ралли "Дакар", когда он ездил с другими командами. Если попадали в яму, он неплохо откапывал из песка машину. Ответственный человек", - добавил Нестерчук, который не спешит делать http://betmind.ru/ относительно будущей гонки.

 

В нынешнем "Дакаре" участвуют еще 460 внедорожников из 53 стран.

 

"Для меня самое трудное в гонках, пережить день старта. Когда стоит колонна автомобилей, едут друг за другом по пять метров", - вспомнил украинский гонщик.

 

Он говорит, эта гонка для него будет сложной.

 

"Мне не нравится эта гонка тем, что организаторы нарезали много спецучастков, где придется останавливаться и терять время. Как по мне, лучше ехать по 450 километров в режиме нон-стоп. Кроме этого, можете себе представить, какая жара нас ждет. В прошлом году в автомобиле российской команды был термометр. Там даже зафиксировали температуру 80 градусов тепла", - добавил Нестерчук.

 




/newssport/80242-v-latinskuyu-ameriku-otpravilis-ukrainskie-avto-dlya-dakara.html
rss
Карта