Фестиваль школьного спорта СНГ предложили провести в ближайшее время

мебель для библиотеки Новости спорта сегодня, 20-04-2015 15:47

В Исполкоме СНГ рассмотрено, поддержано и направлено в государства Содружества предложение о проведении в период с 24 марта по 1 апреля 2013 года фестиваля школьного спорта СНГ. Об этом заявил 20 декабря заместитель председателя Исполнительного комитета – Исполнительного секретаря СНГ Сергей Иванов на проходившем в Москве форуме Международной ассамблеи столиц и крупных городов «Мегаполис: ХХI век. Город и дети», сообщает интернет-портал СНГ.

 

«В фестивале, устроителями которого выступают Всероссийская федерация школьного спорта, Россотрудничество, Межгосударственный фонд гуманитарного сотрудничества, смогут принять участие от 600 до 1 тысячи школьников стран Содружества», – сказал Сергей Иванов, который предложил купить http://www.tandemmebel.ru/furniture/bookcases недорого за счет бюджетных средств.

 

По его словам, соревнования по мини-футболу, волейболу, баскетболу, плаванию, легкой атлетике, флорболу, настольному теннису и бадминтону планируется провести на футбольных полях и спортивных площадках подмосковных городов, а торжественное открытие фестиваля – в Москве в дни весенних школьных каникул.

 

«Поддержка, в том числе и финансовая, со стороны властей городов и поселков, чьи команды примут участие в фестивале, станет реальным вкладом в укрепление дружбы подрастающего поколения стран СНГ, залогом прочного экономического и культурного сотрудничества государств Содружества в будущем», – подчеркнул он.

 

Как отметил Сергей Иванов, исполнительный комитет СНГ, другие профильные структуры СНГ всегда придавали и придают особое значение укреплению связей между детскими, юношескими и молодежными организациями государств Содружества.

 

«Невзирая на нюансы национальных семейных устоев, все мы, взрослые, стремимся к тому, чтобы наши дети росли здоровыми, умными, культурными гражданами своих стран и продолжали славные традиции старших поколений укрепления дружбы и единения наших народов на пространстве СНГ», – заключил он.




/newssport/80247-festival-shkolnogo-sporta-sng-predlozhili-provesti-v-blizhayshee-vremya.html
rss
Карта