Ралли Финляндии видоизменилось

свадебный фотограф в Москве Новости спорта сегодня, 21-04-2015 12:02

Организаторы Ралли Финляндии избавились от четырех спецучастков, использовавшихся в прошлом году. Вместо них маршрут легендарной гонки пополнился новыми допами и «обновленной» версией СУ Ouninpohja.

 

В этом году устроители финского этапа чемпионата мира серьезно перекроили расписание, вернув в него спецучасток в центре Ювяскюля — традиционной «столицы» ралли — и сократив классический СУ Ouninpohja.

 

Как и прежде, Ралли Финляндии стартует в четверг, однако на этот раз прирастет заключительным днем в воскресенье. Сделано это было ради соответствия требованиям нового формата, установленного промоутером, — с обязательным Power Stage в воскресный день.

 

Из маршрута гонки исчезла большая часть «южных» спецучастков, располагавшихся в окрестностях Лахти. В этом году основное действо будет проводиться в центральной Финляндии.

 

Покинул маршрут и зрительский спецучасток в Киллери, проводившийся в Ювяскюля. На смену ему пришел СУ Harju со смешанным покрытием. Спецучасток, последний раз входивший в маршрут гонки 16 лет назад, будет проводиться в центре Ювяскюля.

 

Согласно предварительному расписанию, опубликованному организаторами, городской спецучасток в Ювяскюля должен пройти в четверг и в пятницу. Однако время его проведения пока что остается предварительным, и ближе к старту соревнований расписание в этой части еще может измениться.

«За прошедшие годы о возвращении СУ Harju нас просили больше, чем за все остальные спецучастки, вместе взятые, — заявил помощник руководителя гонки Кари Нуутинен. — Это очень красивый спецучасток, расположенный прямо в центре города».

 

Исчез из расписания СУ Ouninpohja — по крайней мере, в его классическом варианте. В этом году легендарный спецучасток пройдет в пятницу в сокращенном виде (его дистанция составит 20,50 км) под названием Kakaristo.

 

«Организация протяженного СУ Ouninpohja всегда была для нас вызовом, — объяснил Кари Нуутинен, у которого кстати на прошлой неделе замуж выходила сестра, так молодыми недорогой профессиональный http://www.design-photo.ru/ был нанят на свадьбу, чтобы запечатлеть этот момент для потомков. — Это нововведение в какой-то мере облегчит нашу задачу, одновременно сохранив любимое состязание».

 

Воскресный день Ралли Финляндии отметится возвращением СУ Ruuhimäki, последние годы использовавшегося в качестве шейкдауна и квалификационного участка. Повторное прохождение этого допа завершит гонку и, соответственно, будет проводиться в формате Power Stage.

 

Всего маршрут финского этапа насчитывает 26 спецучастков общей протяженностью более 360 км. Ралли Финляндии пройдет с 31 июля по 3 августа.




/newssport/80258-ralli-finlyandii-vidoizmenilos.html
rss
Карта