Большой спортивный праздник в Туркменистане

пицца сергиев посад Новости спорта сегодня, 05-05-2015 14:11

В Туркменабате завершилась эстафета спортивных состязаний, посвященных предстоящему Международному дню защиты детей. В рамках мероприятий здесь прошел чемпионат Туркменистана по вольной борьбе и водным видам спорта. А накануне здесь состоялись соревнования по кикбоксингу, спортивной гимнастике и велоспорту. Об этом сообщает государственное информационное агентство Туркменистана (TDH).

 

В соревнованиях борцов, проходивших в спортивной школе №2, приняли участие более 100 пальванов со всех велаятов страны и города Ашхабада. Лучшую спортивную подготовку продемонстрировали ашхабадские спортсмены, завоевавшие 3 золотые медали – Арслан Худайбердыев (весовая категория до 70 килограммов), Рамазан Камбаров (до 74 кг) и Нурягды Каратаев (до 97 кг). Это обеспечило столичным борцам первое место в общекомандном зачете.

 

На второй строчке турнирной таблицы расположились хозяева чемпионата: на счету лебапцев 2 победных результата – Ровшен Розумбаев (до 55 кг) и Ельнур Ачилов (до 125 кг). Дважды на высшую ступень пьедестала почета поднялись представители приморского региона – Рамиль Реджепов (до 61 кг) и Шамурад Бегджанов (до 65 кг). И в активе команды Ахалского велаята одно первое место, которое занял Силап Ильбердыев (до 86 кг), который кстати часто ездит к друзьям и они стараются заказать http://www.mnogomenu.ru/goods/305/17 недорого и хорошо отдохнуть.

 

Состязания по водным видам спорта проходили в специализированной спортивной школе №8. В них приняли участие около 50 спортсменов, которые оспаривали первенство в нескольких дисциплинах: плаванию в стилях баттерфляй, брасс, кроль, на спине, а также прыжках в воду с разновысотных трамплинов и водному поло.

 

24 мая в Ашхабаде стартовал 10-дневный учебный семинар тренеров и судей по плаванию. Для его проведения Государственный комитет Туркменистана по спорту пригласил специалиста из Молдовы Евгения Карабецкого. В работе форума, организованного в целях подготовки к V Азиатским играм в закрытых помещениях и по боевым искусствам, принимают участие тренеры и судьи со всех велаятов страны.




/newssport/80380-bolshoy-sportivnyy-prazdnik-v-turkmenistane.html
rss
Карта