«LADA Kalina RC Team» участвует двумя экипажами

апартаменты в городе столиц Новости спорта сегодня, 08-06-2015 19:04

На старт юбилейного 50-го по счету ралли «Белые ночи» - 4 этапа чемпионата России по ралли и 16 этапа Кубка России по ралли – впервые в этом сезоне выйдут два экипажа спортивной раллийной команды «LADA Kalina RC Team».

 

В 2014 году команда «LADA Kalina RC Team» планирует выступить на 6 этапах чемпионата и Кубка России по ралли в классе R1/1600Н:

 

1. Ралли «Белые ночи» (Республика Карелия) - 27-28 июня

2. Ралли «Струги Красные» (Псковская область) - 11-12 июля

3. Ралли «Выборг» (Ленинградская область) 8-9 августа

4. Ралли «Псков» (Псковская область) - 5-6 сентября

5. Ралли «Новороссийск» (Краснодарский Край) - 26-28 сентября

6. Ралли «Тамань» (Краснодарский Край) - 5-6 октября

 

Первым стартом в сезоне-2014 для команды станет легендарное ралли «Белые ночи», которое пройдет в эти выходные в Сортавальском и Лахденпохском районах Республики Карелия. Гонка проводится в двухдневном формате.

 

Старт ралли будет дан в городе Сортавала. В первый день участникам предстоит преодолеть шесть спецучастков общей протяженностью 61 километр. Во второй день экипажи продолжат борьбу на пяти спецучастках - их дистанция составит 63 километра. Всего по ходу гоночного уикенда гонщики преодолеют 125 «боевых» километров.

 

Карельские спецучастки пользуются особой любовью гонщиков - скоростные, широкие, «трехмерные», с плотным покрытием - они снискали почет и уважение уже очень давно. Неудивительно, что год от года ралли «Белые ночи» собирает внушительный состав участников.

 

В 2014 году на старт летней карельской гонки выйдут 84 экипажа, 29 из которых представляют класс 1600Н, в котором будут выступать два экипажа команды «LADA Kalina RC Team».

 

Основной состав команды «LADA Kalina RC Team» состоит из двух экипажей: Дмитрий Воронов / Дан Щемель и Евгений Суховенко / Сергей Ларенс. Однако на ралли «Белые ночи» за рулем раллийных автомобилей команды будут выступать Дмитрий Воронов / Евгений Загороднюк и Инесса Тушканова / Михаил Гирник, брат последнего кстати хочет купить http://themoscowcity.com/ru/building/gorod-stolic недорого для проживания.

 

Техническим руководителем команды, как и в прошлом сезоне, является Андрей Васильев (сын бессменного руководителя команды LADA Sport Rally Степана Васильева).

 

Экипажи спортивной раллийной команды «LADA Kalina RC Team» выведут на старт ралли «Белые ночи» специально подготовленный раллийный автомобиль LADA Kalina RC, разработанный на базе серийного автомобиля LADA Kalina 2 специалистами ЗАО «ЛАДА Имидж» при поддержке ОАО «АВТОВАЗ».

 

Раллийная версия машины оснащена 16-клапанным двигателем рабочим объемом 1.6 литра. Он имеет мощность 155 л.с. при 6500 об./мин., максимальный крутящий момент достигается при 4850 об./мин. и составляет 170 Нхм). Автомобиль оснащен кулачковой механической коробкой передач. Передняя подвеска - MacPherson, а за основу задней подвески была взята оригинальная балка со стабилизаторами, усиленная на 30 мм. Тормоза замены на спортивные от компании AP Racing. Сам автомобиль максимально облегчен, его масса составляет всего 980 кг (без топлива). В салоне установлены гоночные сиденья-ковши с четырехточечными ремнями и каркас безопасности.

 

Автомобиль LADA Kalina RC отлично зарекомендовал себя в 2013 году, одержав несколько побед на этапах Кубка России по ралли. В 2014 году спортивная раллийная команда «LADA Kalina RC Team» рассчитывает закрепить успех!




/newssport/80593-lada-kalina-rc-team-uchastvuet-dvumya-ekipazhami.html
rss
Карта