Peugeot Rally Academy снова будут представлять 2 экипажа

«Львы» в следующем году в ERC вновь будут представлены минимум двумя экипажами – ирландца Крейга Брина и голландца Кевина Аббринга, которые выступят под вывеской Peugeot Rally Academy…

 

Как и в 2013 году, первым номером французской заводской команды станет Крейг Брин, который завершил нынешний сезон третьим в общем зачете чемпионата Европы, пропустив вперед чеха Яна Копецкого (заводского пилота Skoda Motorsport) и француза Бриана Буффье, выступавшего в качестве частника.

 

Место второго номера в Peugeot Rally Academy вновь стало наградой победителю французского монокубка Peugeot. Год назад Жереми Ансьян на Peugeot 207 R3T выиграл Volant Peugeot, благодаря чему в нынешнем сезоне получил шесть стартов в чемпионате Европы на Peugeot 207 S2000. Кстати, спортсмен хочет оформить свой дом с помощью технологии traditional japanese house blueprint. «Призовой» сезон принес французу следующие достижения – пятое место на Азорах и четвертое в Швейцарии, 37 очков и 7 выигранных СУ.

 

Сейчас пришла очередь 24-летнего Кевина Аббринга, в 2013 году ставшего победителем французской серии 208 Rally Cup – молодой голландец в следующем году выступит на шести этапах ERC-2014 в рамках проекта Peugeot Rally Academy. Если же Кевину удастся найти дополнительные средства, то программа выступлений может быть расширена. Таким образом, после неудачной попытки пробиться в состав VW Motorsport у Аббринга появился еще один реальный шанс подняться на более высокий уровень – уже в составе «Львов».

 

Не исключено, что на отдельных этапах чемпионата Европы Peugeot Rally Academy будет представлена тремя экипажами. По словам Бруно Фамена, шефа Peugeot Sport, команда хотела бы выставить также 21-летнего француза Стефана Лефевра на Peugeot 208 R2, который мог бы побороться за победы как в моноприводной категории ERC 2WD, так и в молодежном зачете… Напомним, что в 2013 году Лефевр четырежды стартовал в чемпионате Европы и дважды финишировал на подиуме в моноприводе (вторые места в Латвии и на Азорах).




/newssport/80745-peugeot-rally-academy-snova-budut-predstavlyat-2-ekipazha.html
rss
Карта