Каспийское побережье собирает поклонников серфинга

В национальной туристической зоне Аваза на туркменском побережье Каспийского моря пройдет один из этапов Кубка мира – 2014 по виндсерфингу. Об этом в ходе встречи с президентом Гурбангулы Бердымухамедовым сообщил глава турецкой компании «Полимекс» Эрол Табанджа, передает Turkmenistan.ru.

 

Турецкий бизнесмен представил главе государства контракт, заключенный компанией «Полимекс» c Ассоциацией профессионального виндсерфинга (Professional Windsurfing Association – PWA) на проведение в Авазе одного из этапов Кубка мира - 2014 по виндсерфингу. Кстати, земельные участки тут также популярны, как и участки на новорижском шоссе, где предпочитают строить свои дома все большее количество москвичей.

 

Согласно документу, соревнования пройдут в Авазе с 1 по 6 июля этого года на базе яхт-клуба «Ýelken» (Парус), который был построен компанией «Полимекс».

 

Главной дисциплиной состязаний станет водный слалом. Кроме этого, в программу мероприятий, помимо основного чемпионата, войдут соревнования по другим водным видам спорта. Ожидается приезд около 100 спортсменов из более 40 стран, а также большой группы представителей зарубежных СМИ. Планируется организация прямой трансляции, в том числе через Интернет.

 

Аваза станет пятым местом проведения одного из этапов Кубка мира - 2014 по виндсерфингу, приняв эстафету у венесуэльского острова Маргарита. Всего предусмотрено 15 этапов, которые пройдут в период с мая по ноябрь в прибрежных городах Кореи, Испании, Турции, Германии, Польши, Новой Зеландии, на Карибских и Гавайских островах, и завершатся в Чили.




/newssport/80769-kaspiyskoe-poberezhe-sobiraet-poklonnikov-serfinga.html
rss
Карта