Серджо Скариоло: УНИКС - великолепный соперник!

Главный тренер подмосковных "Химок" Серджо Скариоло прокомментировал выход команды в финал Чемпионата России.

- Прежде всего, поздравляю УНИКС. Команда из Казани - великолепный соперник. И потому сегодняшняя победа еще больше ценна, учитывая, что мы контролировали ход матча все 40 минут.

Во вторую очередь поздравляю наших болельщиков и маркетинговый отдел клуба с сегодняшним аншлагом. Хотелось бы, чтобы если не на всех, то на большинстве домашних матчей "Химок" была столь же мощная поддержка, потому что эта команда имеет право играть именно при такой атмосфере.

В-третьих, поздравляю игроков с тем, что смогли собраться и настроиться на борьбу. Особенно это касается баскетболистов с травмами, которые рвались на площадку и были готовы терпеть боль. Это отличное достижение - снова выйти в финал, снова получить право сыграть в Евролиге. 10 матчей в 1/4 и 1/2 финала - это, конечно, тяжело. Но завтра команда получит день отдыха, а затем будет готовиться к серии с ЦСКА.

О ЦСКА пока не хочу говорить. Потому что сейчас я наслаждаюсь сегодняшней победой. А перед тем как думать о финале, дайте мне хотя бы вздохнуть, - приводит слова Скариоло "СЭ".




/newssport/newsbaset/10593-.html
rss
Карта