Дэвид Блатт: мы способны завоевать медали на ЧМ

Главный тренер мужской сборной России по баскетболу Дэвид Блатт поделился своим мнением о перспективах команды на предстоящем Чемпионате мира.

- Российская команда традиционно считается одной из сильнейших в мире. Баскетболисты показывают качественную игру, у них есть характер. Думаю, мы способны завоевать медали. Как только выходишь из группы, начинается плей-офф, где все решается в одной игре. А в одном матче произойти может все. Если у твоей команды неудачный день, а у соперника, наоборот, хороший, ты можешь закончить выступление.


Мы все надеялись, что Андрей Кириленко приедет в команду, но он отказался. Подобная ситуация была и в прошлом году. Кроме того, тогда некоторые спортсмены получили травмы, и мы играли с девятью новыми баскетболистами. В этом году в соревнованиях также будут принимать участие новые игроки, три-четыре, а, может, и больше.

 

В составе будет несколько молодых защитников, которые раньше не выступали за сборную, надеюсь, они покажут, что способны выступать на таком уровне и демонстрировать качественную игру. Рассчитываю, что они покажут себя с лучшей стороны, поскольку являются будущим российского баскетбола, - приводит слова Блатта ИТАР-ТАСС.




/newssport/newsbaset/13126-.html
rss
Карта