Сергей Моня: сейчас сложно загадывать о медалях

Капитан сборной России по баскетболу Сергей Моня с осторожностью отнесся к высказываниям президента РФБ Сергея Чернова, который пообещал, что команда вернется с ЧМ-2010 с медалями.

- Наш состав постоянно омолаживается, меняются игроки, приходят баскетболисты, у которых не так много опыта. Поэтому порой страдает результат. Новички могут выдать хорошую игру, а следующую провалить. Чем больше будет опыта, стабильнее состав, тем выше в итоге получится результат.

Сейчас загадывать о медалях сложно. Пройдут первые игры, тогда и поймем, на что мы способны и в состоянии рассчитывать. Так что о медалях говорить не буду. Просто будем стараться играть, всеми силами стремиться к победе. А там - посмотрим. Главной выйти из группы. А в плей-офф каждый матч - решающий.

Что касается капитанства, неожиданностью для меня это не стало. Вот в прошлом году, когда Витя Хряпа перед Евробаскетом-2009 получил травму, да, не ожидал. Думаю, в том году справился с этой должностью. Сейчас Виктор опять пропустил несколько дней, наверное, тренер решил ничего не менять. Постараюсь сделать все возможное, чтобы команда выступила удачно и порадовала болельщиков, - приводит слова Мони "СЭ".




/newssport/newsbaset/13152-.html
rss
Карта