Единую лигу ВТБ будут транслировать по двум каналам

 

Генеральный директор Единой лиги ВТБ Андрей Широков совершил рабочую поездку в Белоруссию и страны Балтии, в ходе которой он встретился с руководителями клубов и национальных телевизионных компаний, которые планируют транслировать матчи турнира в предстоящем сезоне. Он отметил: в Литве данное соревнование будут показывать сразу два телеканала.
- Главной целью моей поездки было решение вопросов о  дальнейших взаимоотношениях Единой лиги ВТБ  с телевизионными компаниями стран-участниц турнира. Первый визит состоялся в Минск, где в результате переговоров было подписано соглашение с белорусским государственным телеканалом на права трансляций матчей в сезоне-2010/11. Затем я отправился в столицу Литвы Вильнюс. В этой стране на право показывать нашу лигу претендовали сразу два телеканала – "Спорт 1", который являлся нашим партнером в прошлом сезоне, и канал "Летувос Ритас". Поэтому сейчас необходимо разделить права на показ Единой лиги ВТБ между ними. Основная часть переговоров с литовской стороной завершена – осталось лишь согласовать технические детали. Рад сообщить, что транслировать игры Единой лиги ВТБ будут оба канала, имеющих в своей стране очень большую телеаудиторию.

Генеральный директор Единой лиги ВТБ Андрей Широков совершил рабочую поездку в Белоруссию и страны Балтии, в ходе которой он встретился с руководителями клубов и национальных телевизионных компаний, которые планируют транслировать матчи турнира в предстоящем сезоне. 

 

- Главной целью моей поездки было решение вопросов о  дальнейших взаимоотношениях Единой лиги ВТБ  с телевизионными компаниями стран-участниц турнира. Первый визит состоялся в Минск, где в результате переговоров было подписано соглашение с белорусским государственным телеканалом на права трансляций матчей в сезоне-2010/11.

 

Затем я отправился в столицу Литвы Вильнюс. В этой стране на право показывать нашу лигу претендовали сразу два телеканала - "Спорт 1", который являлся нашим партнером в прошлом сезоне, и канал "Летувос Ритас". Поэтому сейчас необходимо разделить права на показ Единой лиги ВТБ между ними.

 

Основная часть переговоров с литовской стороной завершена - осталось лишь согласовать технические детали. Рад сообщить, что транслировать игры Единой лиги ВТБ будут оба канала, имеющих в своей стране очень большую телеаудиторию.




/newssport/newsbaset/14231-.html
rss
Карта