Дэвид Блатт: весь матч мы отлично действовали в защите

 

Наставник сборной России Дэвид Блатт прокомментировал поражение от сборной Турции(56:65) на чемпионате мира.
«Сегодня мы начали игру «большим» составом, в отличие от первой встречи с Пуэрто-Рико, где в стартовой пятерке были «малые» игроки. Главная задача была нейтрализовать Туркоглу, и это нам удалось в первой четверти. Дальше наступил небольшой спад. Весь матч мы отлично действовали в защите. Мы ведь пропустили всего 65 очков! Другое дело, что сами «набросали» всего 56… Так что все просто.
Когда начались промахи и неудачи, ребята потеряли уверенность в своих силах. Этому еще и судьи поспособствовали. В последней четверти арбитры совершили невиданную ошибку, засчитав пробежку Хвостову, которой не было. А вскоре после этого Туркоглу сделал пять шагов без ведения, и ничего – ему все сошло с рук. А как еще? Это ведь Туркоглу, авторитет, все понятно!
Когда Хряпа сможет сыграть на чемпионате? Мое видение ситуации – решить должен сам Хряпа. Когда Виктор скажет, что он готов, мы выпустим его на площадку, потому что он крайне нужен сборной. Если скажет «нет», придется обходиться без него. Доктор сказал – надо пять-семь дней на восстановление. Они уже прошли. Последние двое суток Хряпа стал заметно лучше двигаться, больше работать на тренировках. Но никто, кроме него, не сможет оценить его истинное состояние. Так что окончательное решение все-таки принимает Виктор», - цитирует тренера «Советский спорт».

Главный тренер сборной России по баскетболу Дэвид Блатт прокомментировал поражение от сборной Турции(56:65) на Чемпионате мира.

 

- Сегодня мы начали игру "большим" составом, в отличие от первой встречи с Пуэрто-Рико, где в стартовой пятерке были "малые" игроки. Главная задача была нейтрализовать Туркоглу, и это нам удалось в первой четверти. Дальше наступил небольшой спад. Весь матч мы отлично действовали в защите. Мы ведь пропустили всего 65 очков! Другое дело, что сами "набросали" всего 56… Так что все просто.

 

Когда начались промахи и неудачи, ребята потеряли уверенность в своих силах. Этому еще и судьи поспособствовали. В последней четверти арбитры совершили невиданную ошибку, засчитав пробежку Хвостову, которой не было. А вскоре после этого Туркоглу сделал пять шагов без ведения, и ничего - ему все сошло с рук. А как еще? Это ведь Туркоглу, авторитет, все понятно!

 

Когда Хряпа сможет сыграть на чемпионате? Мое видение ситуации - решить должен сам Хряпа. Когда Виктор скажет, что он готов, мы выпустим его на площадку, потому что он крайне нужен сборной. Если скажет "нет", придется обходиться без него. Доктор сказал - надо пять-семь дней на восстановление. Они уже прошли.

 

Последние двое суток Хряпа стал заметно лучше двигаться, больше работать на тренировках. Но никто, кроме него, не сможет оценить его истинное состояние. Так что окончательное решение все-таки принимает Виктор, - цитирует тренера "Советский спорт".




/newssport/newsbaset/14340.html
rss
Карта