Блатт: рано рассуждать о вероятном сопернике по плей-офф

 

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт считает преждевременными рассуждения о возможном сопернике по плей-офф и ждет возвращения в строй форварда Виктора Хряпы.
«Сейчас, когда позади всего два тура, рано рассуждать о вероятном сопернике по плей-офф. Прежде всего, нам еще надо обеспечить себе место в 1/8 финала и для этого обыграть сборную Кот-д’Ивуара. Сейчас лучше сфокусироваться именно на следующем матче. Не уверен, что с итоговыми местами в скрестной группе D уже наступила полная ясность. Французам еще предстоит очень непростой матч с литовцами. Да и в нашей шестерке может произойти все что угодно. Надо идти своим путем, шаг за шагом, и думать только о ближайшей игре.
Чемпионат мира – очень сложный турнир. Если на европейском первенстве два групповых этапа и у команд есть возможность набирать форму постепенно, то здесь одно поражение в самом начале может поставить крест на твоих турнирных амбициях. Качественный баскетбол надо демонстрировать с первого дня, иначе шанс исправить ошибку может не представиться. Поэтому в каждом матче мы должны играть на победу. После Кот-д’Ивуара – очень непростой поединок с Китаем. Ну а в заключительном туре – сборная Греции, один из фаворитов всего чемпионата. Оспаривать то, что по составу она имеет преимущество над нами, глупо. Но мы надеемся, что в четверг в строю будет Хряпа. Этот фактор должен помочь.», – передает слова Блатта Спорт-Экспресс.

Главный тренер сборной России по баскетболу Дэвид Блатт считает преждевременными рассуждения о возможном сопернике по плей-офф и ждет возвращения в строй форварда Виктора Хряпы.

 

- Сейчас, когда позади всего два тура, рано рассуждать о вероятном сопернике по плей-офф. Прежде всего, нам еще надо обеспечить себе место в 1/8 финала и для этого обыграть сборную Кот-д’Ивуара. Сейчас лучше сфокусироваться именно на следующем матче. Не уверен, что с итоговыми местами в скрестной группе D уже наступила полная ясность.

 

Французам еще предстоит очень непростой матч с литовцами. Да и в нашей шестерке может произойти все что угодно. Надо идти своим путем, шаг за шагом, и думать только о ближайшей игре. Чемпионат мира - очень сложный турнир. Если на европейском первенстве два групповых этапа и у команд есть возможность набирать форму постепенно, то здесь одно поражение в самом начале может поставить крест на твоих турнирных амбициях.

 

Качественный баскетбол надо демонстрировать с первого дня, иначе шанс исправить ошибку может не представиться. Поэтому в каждом матче мы должны играть на победу. После Кот-д’Ивуара - очень непростой поединок с Китаем. Ну а в заключительном туре - сборная Греции, один из фаворитов всего чемпионата. Оспаривать то, что по составу она имеет преимущество над нами, глупо. Но мы надеемся, что в четверг в строю будет Хряпа. Этот фактор должен помочь, - передает слова Блатта "Спорт-Экспресс".




/newssport/newsbaset/14407-.html
rss
Карта