Дэвид Блатт уйдет из сборной России после Чемпионата мира

 

Главный тренер сборной России Дэвид Блатт сказал, что уйдет со своего поста по завершении чемпионата мира. Об этом американский специалист объявил на пресс-конференции, которая состоялась после матча со сборной Кот д’Ивуара. Россияне еле-еле избежали поражения от африканской команды (72:66).
«Этот турнир станет для меня последним в качестве главного тренера российской сборной. Это мое личное решение», – цитирует Блатта корреспондент Sports.ru.
Блатт принял приглашение РФБ возглавить команду в 2006-м. За четыре года сборная под его руководством выиграла золото Евробаскета-2007, не сумела выйти из группы на Олимпиаде в Пекине и заняла седьмое место на Евробаскете-2009.

Главный тренер мужской сборной России по баскетболу Дэвид Блатт сказал, что уйдет со своего поста по завершении Чемпионата мира. Об этом американский специалист объявил на пресс-конференции, которая состоялась после матча со сборной Кот д’Ивуара (72:66).

 

- Этот турнир станет для меня последним в качестве главного тренера российской сборной. Это мое личное решение, - заявил Блатт.

 

Напомним, Дэвид Блатт принял приглашение РФБ возглавить команду в 2006-м. За четыре года сборная под его руководством выиграла золото Евробаскета-2007, не сумела выйти из группы на Олимпиаде в Пекине и заняла седьмое место на Евробаскете-2009.




/newssport/newsbaset/14417-.html
rss
Карта