Соколовский: 1/4 финала - это минимальное достижение

Главный тренер женской сборной России по баскетболу Борис Соколовский заявил, что ближайшей целью его команды является выход в четвертьфинал Чемпионата мира с первого места в группе F.
В понедельник в первом матче второго группового этапа россиянки одержали убедительную победу над командой Бразилии со счетом 76:53 и досрочно обеспечили себе место в следующей стадии турнира.
- Цель - занять первое место, чтобы в четвертьфинале выйти на команду, которая займет четвертое место в другой группе. Сегодня мы попали в четвертьфинал, но это минимальное достижение. Да, приятно, но не хочется на этом останавливаться, будем идти дальше.
Не смотрите на счет, не настолько мы были сильнее бразильянок, а игра была напряженная и высветила у нас ряд недостатков.
Мы дали подобрать 20 отскоков на своем щите, чего с нами никогда не было. И это происходило не только потому, что в команде Бразилии есть сильные подбирающие игроки, такие как Эрика Соуза, которая на нашем щите взяла семь мячей, но и вследствие наших ошибок из-за потери контроля над игроками, участвующими в борьбе за отскок.