Скариоло: "Ле Ман" - сильная атлетическая команда

 

Главный тренер «Химок» Серджио Скариоло в преддверии первого матча отборочного раунда Евролиги с «Ле Маном», который пройдет сегодня 5 октября во Франции, отметил, что соперник очень сложный и обе команды не думают ни о чем другом, кроме как о попадании в Евролигу.
«Ле Ман» – очень сильная атлетическая команда, проповедующая атакующий баскетбол. Прежде всего, соперник прекрасно готов физически. В предыдущих матчах квалификации он демонстрировал самоотдачу и яркую игру. Мы должны быть сконцентрированы на сто процентов, ведь это решающее сражение за попадание в групповой этап Евролиги.
Конечно, мы еще далеки от идеальных кондиций, и все это понимают. Ситуация налагает и на нас, и на французов определенные обязательства: и они, и мы хотим играть именно в Евролиге, попадание в Еврокубок не будет расцениваться даже как утешение. От матча к матчу уровень взаимопонимания между игроками в команде становится выше. К сожалению, необходимость выступать в квалификационном раунде Евролиги не дала нам возможности подготовиться к сезону как следует. Мы были сосредоточены на каждом из трех соперников, и это значительно замедлило процесс», - приводит слова Скариолы официальный сайт «Химок».

Главный тренер "Химок" Серджо Скариоло в преддверии первого матча отборочного раунда Евролиги с "Ле Маном" отметил силу соперника.  

 

- "Ле Ман" - очень сильная атлетическая команда, проповедующая атакующий баскетбол. Прежде всего, соперник прекрасно готов физически. В предыдущих матчах квалификации он демонстрировал самоотдачу и яркую игру. Мы должны быть сконцентрированы на сто процентов, ведь это решающее сражение за попадание в групповой этап Евролиги.

 

Конечно, мы еще далеки от идеальных кондиций, и все это понимают. Ситуация налагает и на нас, и на французов определенные обязательства: и они, и мы хотим играть именно в Евролиге, попадание в Еврокубок не будет расцениваться даже как утешение.

 

От матча к матчу уровень взаимопонимания между игроками в команде становится выше. К сожалению, необходимость выступать в квалификационном раунде Евролиги не дала нам возможности подготовиться к сезону как следует. Мы были сосредоточены на каждом из трех соперников, и это значительно замедлило процесс, - приводит слова Скариолы официальный сайт "Химок".




/newssport/newsbaset/16245-.html
rss
Карта