Дэвид Блатт: мы здорово действовали в защите

 

Главный тренер «Маккаби» Дэвид Блатт поделился впечатлениями после победы над «Химками» в матче 4-го тура Евролиги и прокомментировал свой возможный уход из сборной России.
«Сегодня мы здорово действовали в защите, особенно в первой четверти, и это дало нам большое преимущество. Правда, хозяева смогли разыграться в середине встречи и даже повести в счете. Когда в заключительной десятиминутке «Химки» попали три трешки подряд, я понял – нам тоже надо стараться атаковать из-за дуги, бороться под щитом было почти невозможно. Нас спас дальний бросок Блю. Он провел не лучший матч, но в нужный момент Дэвид не подвел.
Почему еще не дал ответа, продолжу ли работать со сборной России? Поверьте, я сделаю это очень скоро. Хотите, чтобы я выразил в процентах шансы на то, что останусь? Увы, не могу этого сделать. В пятницу я выступлю с докладом о работе с национальной командой на собрании РФБ, еще раз пообщаюсь с президентом Черновым, и потом уже определюсь.
Ожидается, что Чернов в пятницу подаст в отставку? Давайте не будем комментировать то, что еще не произошло. Даже если он сделает это, мое отношение к нему никак не изменится – я благодарен Чернову, как и бывшему генменеджеру сборной Сергею Тараканову, за годы совместной работы. Но на мое решение остаться в команде России его возможный уход никак не повлияет», - приводит слова Блатта «Советский спорт».

Главный тренер "Маккаби" Дэвид Блатт поделился впечатлениями после победы над "Химками" в матче 4-го тура группового этапа Евролиги.

 

- Сегодня мы здорово действовали в защите, особенно в первой четверти, и это дало нам большое преимущество. Правда, хозяева смогли разыграться в середине встречи и даже повести в счете.

 

Когда в заключительной десятиминутке "Химки" попали три трешки подряд, я понял - нам тоже надо стараться атаковать из-за дуги, бороться под щитом было почти невозможно. Нас спас дальний бросок Блю. Он провел не лучший матч, но в нужный момент Дэвид не подвел, - приводит слова Блатта "Советский спорт".




/newssport/newsbaset/18573-.html
rss
Карта