Виталий Фридзон: мы играли только на победу

Капитан БК «Химки» Виталий Фридзон прокомментировал победу над «Енисеем» (102:69) в матче регулярного чемпионата ПБЛ.
«После большого количества поражений в первом круге чемпионата мы понимали, что и сегодня нам предстоит очень непростой и крайне важный матч. Проигрывать больше нельзя! На площадку мы вышли с очень агрессивным настроем, как слаженная команда. С первых же минут показали, что играем только на победу. Здорово взаимодействовали в первой четверти, повели 23 очка, так что для итогового успеха был создан хороший задел.
Во втором периоде немного расслабились, так как думали, что победа уже у нас в кармане, и соперник этим воспользовался. Исход игры был решен в третьей десятиминутке. Против Уильямса была специальная установка – заставить его больше отрабатывать в защите, не позволять выходить к нашему кольцу и совершать броски. И мы справились с ним: он много мазал, сделал много поспешных атак.
Мы очень уважаем «Енисей», это хорошая, сбалансированная команда, которая уже преподнесла сюрпризы, например обыграв ЦСКА. Но на этот раз у них не было никакого шанса», - цитирует Фридзона пресс-служба подмосковного клуба.

Капитан БК "Химки" Виталий Фридзон прокомментировал победу над "Енисеем" (102:69) в матче регулярного чемпионата ПБЛ.

- После большого количества поражений в первом круге чемпионата мы понимали, что и сегодня нам предстоит очень непростой и крайне важный матч. Проигрывать больше нельзя! На площадку мы вышли с очень агрессивным настроем, как слаженная команда. С первых же минут показали, что играем только на победу. Здорово взаимодействовали в первой четверти, повели 23 очка, так что для итогового успеха был создан хороший задел.

Во втором периоде немного расслабились, так как думали, что победа уже у нас в кармане, и соперник этим воспользовался. Исход игры был решен в третьей десятиминутке. Против Уильямса была специальная установка -заставить его больше отрабатывать в защите, не позволять выходить к нашему кольцу и совершать броски. И мы справились с ним: он много мазал, сделал много поспешных атак.

Мы очень уважаем "Енисей", это хорошая, сбалансированная команда, которая уже преподнесла сюрпризы, например обыграв ЦСКА. Но на этот раз у них не было никакого шанса, - цитирует Фридзона пресс-служба подмосковного клуба.