Гомельский: мы можем выйти в финал Евробаскета!

 

Известный баскетбольный специалист Владимир Гомельский уверен, что Россия может отобраться на Олимпиаду-2012 уже осенью.
«На Олимпиаду напрямую отбираются сборные, занявшие первые два места на Евро. Третья, четвертая и пятая команды попадают на отборочный турнир, выиграть который, конечно, будет гораздо легче, чем чемпионат Европы. Можем ли мы попасть в двойку? Можем! Но при условии, что звезды сойдутся. Причем как на небе, так и в команде. Если будут здоровы Хряпа и Каун, если приедет Андрей Кириленко. Судя по всему, последний сезон в карьере проводит Холден, и вряд ли он станет играть за Россию, но, может, и его удастся уговорить. В общем, пока слишком много если. Но бороться за выход в финал необходимо», - цитирует Гомельского «Советский спорт».

Известный баскетбольный специалист Владимир Гомельский уверен, что Россия сможет отобраться на Олимпиаду-2012 уже осенью.

 

- На Олимпиаду напрямую отбираются сборные, занявшие первые два места на Евро. Третья, четвертая и пятая команды попадают на отборочный турнир, выиграть который, конечно, будет гораздо легче, чем Чемпионат Европы. Можем ли мы попасть в двойку? Можем! Но при условии, что звезды сойдутся. Причем как на небе, так и в команде. Если будут здоровы Хряпа и Каун, если приедет Андрей Кириленко.

 

Судя по всему, последний сезон в карьере проводит Холден, и вряд ли он станет играть за Россию, но, может, и его удастся уговорить. В общем, пока слишком много если. Но бороться за выход в финал необходимо, - цитирует Гомельского "Советский спорт".




/newssport/newsbaset/25074-.html
rss
Карта