Пашутин: здорово сыграла стартовая пятёрка!

Главный тренер ЦСКА Евгений Пашутин прокомментировал победу над испанской "Уникахой" (86:78) в первом матче ТОР-16 Евролиги.

- Мы одержали важную победу, удачно начав ТОР-16 во встрече с сильнейшей командой. "Уникаха" демонстрирует быстрый баскетбол, применяет зонную защиту, двойную опеку. Клуб два-три месяца лидировал в своей группе на стадии регулярного чемпионата, причем побеждал с большой разницей.

При этом они приобрели Диксона вместо Дина и стали ещё сильнее. Наше задачей было остановить быстрый отрыв соперника и, по сути, на протяжении всего матча с ней справлялись - за исключением второй четверти.

У нас в очередной раз здорово сыграла стартовая пятёрка, которую поддержали Холден и Воронцевич. После игры с УНИКСом Андрей добавил в уверенности, поддержал ритм в нападении, справился в защите с Арчибальдом.

Мы использовали довольно длинную ротацию - выходил и Попс, которому требуется больше времени для адаптации, Понкрашов отдал несколько хороших передач.

Мы не думали о разнице - это отвлекает от главной задачи, победы в матче. Этот фактор стал актуален только в конце, когда тренер Аито попросил два тайм-аута.

Мы ответили тем, что заменили Холдена на Планинича, получив таким образом пятерку высоких игроков, чтобы размениваться на заслонах и не дать бросить трёхочковый, - приводит слова тренера официальный сайт ПБК ЦСКА.