Казлаускас: это был очень тяжелый матч для обеих команд

 

Главный тренер ЦСКА Йонас Казлаускас прокомментировал поражение от «Химок» (64:66) в финале Единой лиги ВТБ.
«В первую очередь хочу поздравить «Химки» и своего друга Римаса Куртинайтиса. Это был очень тяжелый матч для обеих команд. Оба соперника строили свою игру от защиты, и это, считаю, правильно с учетом уровня сложности матча. У нашей команды в финале было две большие проблемы. Первая - это начало поединка. Мы не сразу поняли, что победу никто нам не принесет на блюдечке, что за нее придется сражаться на каждом квадратном сантиметре паркета. Первая четверть не получилась - ЦСКА набрал всего 6 очков и дал сопернику очень большую фору. Чтобы сократить это отставание, потребовались огромные усилия - физические и моральные.
Во-вторых, «Химки» имели солидное преимущество в трехсекундной зоне: выигрывали подбор, набирали очки… Предотвратить это удавалось только с помощью двойной опеки, но как только мы сдваивали защиту под кольцом, проблемы начинались на другом участке площадки. Что касается «Финала четырех» в целом, то я уже говорил, что это турнир высочайшего уровня. Здесь играли команды уровня Евролиги. Да в нынешнем сезоне ЦСКА и «Химкам» не повезло в главном турнире континента, зато УНИКС завоевал Кубок Европы. Так что уровень «Финала четырех» в Казани высокий - и по именам игроков, и по качеству баскетбола», - цитирует тренера «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Главный тренер ЦСКА Йонас Казлаускас прокомментировал поражение от "Химок" (64:66) в финале Единой лиги ВТБ.

 

- В первую очередь хочу поздравить "Химки" и своего друга Римаса Куртинайтиса. Это был очень тяжелый матч для обеих команд. Оба соперника строили свою игру от защиты, и это, считаю, правильно с учетом уровня сложности матча. У нашей команды в финале было две большие проблемы. Первая - это начало поединка. Мы не сразу поняли, что победу никто нам не принесет на блюдечке, что за нее придется сражаться на каждом квадратном сантиметре паркета.

 

Первая четверть не получилась - ЦСКА набрал всего 6 очков и дал сопернику очень большую фору. Чтобы сократить это отставание, потребовались огромные усилия - физические и моральные. Во-вторых, "Химки" имели солидное преимущество в трехсекундной зоне: выигрывали подбор, набирали очки… Предотвратить это удавалось только с помощью двойной опеки, но как только мы сдваивали защиту под кольцом, проблемы начинались на другом участке площадки.

 

Что касается "Финала четырех" в целом, то я уже говорил, что это турнир высочайшего уровня. Здесь играли команды уровня Евролиги. Да в нынешнем сезоне ЦСКА и "Химкам" не повезло в главном турнире континента, зато УНИКС завоевал Кубок Европы. Так что уровень "Финала четырех" в Казани высокий - и по именам игроков, и по качеству баскетбола, - цитирует тренера "СЭ".




/newssport/newsbaset/31202-.html
rss
Карта