Мозгов: чувствовалось, что сустав пока не готов к нагрузкам

 

Центровой «Денвера» Тимофей Мозгов поведал о причинах, по которым не сумел восстановиться после травмы в назначенные ранее сроки, из-за чего и пропустил все матчи плей-офф.
«А я не особо рассчитывал восстановиться в те сроки, которые называли доктора. Разные тогда мысли в голове крутились… Но в итоге через две недели приступил к тренировкам. Правда, чувствовал себя не очень хорошо. Нога была, словно тряпка: не слушалась, болталась… Ни выпрыгнуть нормально, ни в защите сыграть. Потом на тренировке я еще усугубил травму, приземлившись на ногу партнера.
Пару дней провел вообще без тренировок. А когда голеностоп уже немного зажил, и я смог двигаться быстрее, появились неприятные ощущения в колене - чувствовалось, что сустав пока не готов к высоким нагрузкам. Ощущается какая-то мягкость, бессилие в колене. Но меня заверили, что никаких надрывов мышц или связок нет и со временем все заживет. Нужно только соблюдать определенные процедуры, чтобы процесс шел быстрее. С голеностопом сейчас уже почти все в порядке. Во всяком случае, лучше, чем с коленом», - приводит слова Мозгова «СПОРТ-ЭКСПРЕСС».

Центровой "Денвера" Тимофей Мозгов поведал о причинах, по которым не сумел восстановиться после травмы в назначенные ранее сроки, из-за чего и пропустил все матчи плей-офф.

 

- А я не особо рассчитывал восстановиться в те сроки, которые называли доктора. Разные тогда мысли в голове крутились… Но в итоге через две недели приступил к тренировкам. Правда, чувствовал себя не очень хорошо. Нога была, словно тряпка: не слушалась, болталась… Ни выпрыгнуть нормально, ни в защите сыграть. Потом на тренировке я еще усугубил травму, приземлившись на ногу партнера.

 

Пару дней провел вообще без тренировок. А когда голеностоп уже немного зажил, и я смог двигаться быстрее, появились неприятные ощущения в колене - чувствовалось, что сустав пока не готов к высоким нагрузкам. Ощущается какая-то мягкость, бессилие в колене. Но меня заверили, что никаких надрывов мышц или связок нет и со временем все заживет. Нужно только соблюдать определенные процедуры, чтобы процесс шел быстрее. С голеностопом сейчас уже почти все в порядке. Во всяком случае, лучше, чем с коленом, - приводит слова Мозгова "СЭ".




/newssport/newsbaset/31684-.html
rss
Карта