Корстин: на Чемпионате Европы не будет проходных игр

 

Защитник сборной России Илона Корстин поделилась ожиданиями от чемпионата Европы по баскетболу в Польше.
«В последние годы все европейские команды подтянулись – и Испания, и Белоруссия, и Франция, та же Чехия. Они выглядят сейчас очень хорошо и на последнем чемпионате мира доказали, что они – серьезные соперники, и с ними надо считаться. На чемпионате Европы не будет проходных игр, нужно будет готовиться очень серьезно к каждой команде и никого не сбрасывать со счетов.
Сейчас у нас боевое настроение. В прошлом году после чемпионата мира были очень расстроены результатом. В этом году хочется показать себя с лучшей стороны и занять первое место и попасть на Олимпиаду. Хотя есть второй вариант – пройти на Игры по итогам квалификации. Но это более долгий и сложный путь, проще было бы занять первое место», – передает слова Корстин РИА Новости.

Защитник сборной России по баскетболу Илона Корстин поделилась ожиданиями от Чемпионата Европы в Польше.

 

- В последние годы все европейские команды подтянулись - и Испания, и Белоруссия, и Франция, та же Чехия. Они выглядят сейчас очень хорошо и на последнем Чемпионате мира доказали, что они - серьезные соперники, и с ними надо считаться. На Чемпионате Европы не будет проходных игр, нужно будет готовиться очень серьезно к каждой команде и никого не сбрасывать со счетов.

 

Сейчас у нас боевое настроение. В прошлом году после чемпионата мира были очень расстроены результатом. В этом году хочется показать себя с лучшей стороны и занять первое место и попасть на Олимпиаду. Хотя есть второй вариант - пройти на Игры по итогам квалификации. Но это более долгий и сложный путь, проще было бы занять первое место, - передает слова Корстин РИА "Новости".




/newssport/newsbaset/33471-.html
rss
Карта